Форум православного портала КЕЛИЯ

80055 Сообщений в 8375 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 78 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 78 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (403507)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Александр Д.(R)

Веб-страница Почта

Москва,
26.01.2019, 23:24

Че-то плакать захотелось... (Общий)

https://www.youtube.com/watch?v=ipC...Dh9d0EzfAh50ZGb3BYmueoOYiQZqwblk

Видимо, да. Предсказания мудрых мужей сбываются.

---
[image]

Еккл. 1:12-18

ElenaL(R)

Почта

Москва,
27.01.2019, 18:47

@ Александр Д.

Че-то плакать захотелось...

» https://www.youtube.com/watch?v=ipC...Dh9d0EzfAh50ZGb3BYmueoOYiQZqwblk
»
» Видимо, да. Предсказания мудрых мужей сбываются.

Спасибо, Саша. Фильм действительно пронзительный.

---
Ей, гряди, Господи Иисусе!

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.01.2019, 13:34

@ Александр Д.

;-) » https://www.youtube.com/watch?v=ipC...Dh9d0EzfAh50ZGb3BYmueoOYiQZqwblk
»
» Видимо, да. Предсказания мудрых мужей сбываются.
Прот. Игорь Фомин тоже говорил о том, что русский народ будет 40 лет "ходить по пустыне", пока не умрут советские люди. Так что осталось лет 10:-(

---

Наталия Грекова(R)

28.01.2019, 14:50

@ ElenaL

» русский народ будет 40 лет
» "ходить по пустыне", пока не умрут советские люди.

Так вот кто (как оказалось), мешает жить хорошо.

» Так что осталось лет 10:-(

Думаю нет повода для огорчения, - пенсионная реформа эту проблему исправит, и срок этот уменьшит.

---
[image]

Гляжу на сухие деревья, и они говорят своим таинственным языком: мы оживем, покроемся листьями, заблагоухаем!
Неужели же не оживут сухие кости человеческие во время весны своей? (И.Брянчанинов)

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.01.2019, 16:18

@ Наталия Грекова

» » русский народ будет 40 лет
» » "ходить по пустыне", пока не умрут советские люди.
»
»
» Так вот кто (как оказалось), мешает жить хорошо.
»
» » Так что осталось лет 10:-(
»
» Думаю нет повода для огорчения, - пенсионная реформа эту проблему исправит,
» и срок этот уменьшит.
Наташик, во-первых, это чье-то предположение. Во-вторых, наши мысли и пути - это не мысли и пути Господа. Евреев, вышедших из Египта, тоже жалко, наверно, не самые плохие люди были, однако не дал им Господь войти в Землю Обетованную. Даже праведному пророку Моисею не дал!
А разве описанные в фильме русские люди кому-то мешали жить хорошо? Но Господь попустил им погибнуть. Наверно, они утешаются теперь в Царствии Небесном.
Нам невозможно понять Промысл Божий. Слава Богу за все!

---

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.01.2019, 18:31
(редактировал ElenaL, 28.01.2019, 18:45)

@ Александр Д.

Фильмы Валерия Тимощенко

Если кто не знает еще этого режиссера, советую посмотреть и другие его фильмы. Они все у него пронзительные.
https://youtu.be/YDade4SkZwQ Одинокий рай.
https://youtu.be/xMhjiEm1cn8 Трезвитесь!
https://youtu.be/V2-k1L_PLhw Русский заповедник

---

Наталия Грекова(R)

28.01.2019, 20:50

@ ElenaL

»
» Нам невозможно понять Промысл Божий.

Да, это так.
Но ты ведь сама пишешь, что это "чье-то предположение".
А человеческое предположение и Промысл Божий, далеко не одно и тоже.
Предположение в самом худшем случае, - должно быть основано на какой-то, хотя бы элементарной, логике. А в лучшем, – на убедительных аргументах и фактах.

» Евреев, вышедших из Египта, тоже жалко,
» наверно, не самые плохие люди были, однако не дал им Господь войти в
» Землю Обетованную.

И это так, конечно.
Однако, израильтане не вошли в Землю Обетованную по причине их рабской сущности, и приверженности материальным ценностям.

Если уважаемый прот. Игорь Фомин поставил знак равенства между древними израильтянами и советскими людьми, то в чем оно?
В рабстве идеологии? – допустим.

Ну а следующее поколение, которое по его прогнозу будет процветать без предыдущих рабов, оно свободно? Оно не является пристрастным рабом золотого тельца? - которому подчинены все желания, мысли и стремления.

А если это так, – тогда в чем разница?
Какой приоритет тогда у постсоветских, – перед советскими?
Другими словами, – какие ОСНОВАНИЯ (факты) существуют для такого предположения-прогноза?

Лично мне, как-то совершенно не понятно...

---
[image]

Гляжу на сухие деревья, и они говорят своим таинственным языком: мы оживем, покроемся листьями, заблагоухаем!
Неужели же не оживут сухие кости человеческие во время весны своей? (И.Брянчанинов)

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.01.2019, 21:38

@ Наталия Грекова

Если бы я была протоиереем Игорем, я бы тебе ответила.:-)

---

Наталия Грекова(R)

28.01.2019, 22:25
(редактировал Наталия Грекова, 28.01.2019, 22:41)

@ ElenaL

» Если бы я была протоиереем Игорем, я бы тебе ответила.:-)

Да, я знаю.
Это не к тебе, Лен, - это так, размышления вслух.
Обидно как-то за поколение, которое защитило и отстроило страну, - а теперь все чаще его определяют, как ненужный баласт..

---
[image]

ElenaL(R)

Почта

Москва,
29.01.2019, 08:17

@ Наталия Грекова

» » Если бы я была протоиереем Игорем, я бы тебе ответила.:-)
»
» Да, я знаю.
» Это не к тебе, Лен, - это так, размышления вслух.
» Обидно как-то за поколение, которое защитило и отстроило страну, - а теперь
» все чаще его определяют, как ненужный баласт..
Такими словами о. Игорь не выражался. Опять же - пророк Моисей тоже был ненужный балласт, что его не допустил Господь в Землю обетованную? Нет. Но у Господа Свои "соображения".

---

Наталия Грекова(R)

29.01.2019, 10:26
(редактировал Наталия Грекова, 29.01.2019, 10:39)

@ ElenaL

» Такими словами о. Игорь не выражался.

Да, это правда, - такими словами не выражался.
Он этот смысл выразил другими словами, более высокими.
Да и говорит об этом не только он один.
Да и не в разговорах дело, а в отношении.

» Опять же - пророк Моисей тоже был
» ненужный балласт, что его не допустил Господь в Землю обетованную? Нет. Но
» у Господа Свои "соображения".

Так это Господь не допустил Моисея, - а не человек ему такое определение дал. Вот в этом и есть кардинальная разница. Поэтому и не понятно, на каком основании между советским поколением и израильским поколением человек ставит знак равенства, а нынешнее поколение выделяет, - оно вроде как отличается от них чем-то. ЧЕМ?

Может быть у нынешних не такое же пристрастие к земным благам и материальным ценностям, как было у израильтян? Может послушания воле Божьей больше, или духовность превзошла прежних уровней? Если предыдущее советсткое поколение не достойно было, то в чем достоинства нынешнего?

Для того, чтобы выйти из пустыни и войти в новое бытие, - необходимо внутреннюю сущность изменять на новую! БОльшая часть советского поколения уже исчезла из жизни, и что же? - кому-то это помогло? наблюдаются положительные тенденции к лучшему? В чем они? - может я чего не вижу или не понимаю...

Ладно, оставим.
Бесполезный разговор.
Каждый из нас все равно останется при своем мнении.

---
[image]

Владимир.(R)

Веб-страница

29.01.2019, 16:29
(редактировал Владимир., 29.01.2019, 17:30)

@ ElenaL

» Прот. Игорь Фомин тоже говорил о том, что русский народ будет 40 лет
» "ходить по пустыне", пока не умрут советские люди.

...."все отдается на откуп воле человека – Моисея, который "мог", но "не хотел" ввести в Землю Обетованную свой народ до тех пор, пока не очистится он от тех, кто несет в себе сломленную рабством волю. а вот захотел бы, то и не бродили бы они четыре десятилетия по пескам.

И ни слова, про Волю Божию, которая вывела евреев из Египта и которая вела их в Землю Обетованную.
Однако, ПРАВДА, в отличие от насаждаемой лжи, заключается в том, что еврейский народ сорок лет ходил по пустыне и не выпускался из нее: из-за постоянных предательств своих по отношению к Богу, постоянным обращениям и поклонениями их к богам языческим - суть - бесам.
Что бы это понять, достаточно поразмышлять и честно ответить себе на простой вопрос, как, каким чудом, если это чудо не от Бога - около двух миллионов человек могли прожить в пустыне 40 лет, ведь там же нет ни воды, ни пищи? Откуда бы они ее там брали, если бы их мистически не обеспечил всем необходимым для существования Бог?
Ответ абсолютно ясен: Без Воли и Помощи Божией, безоружные евреи рабы, все до единого, не только бы не смогли уйти от войск владевшего ими Египетского фараона, но, если бы это безрассудство - будь оно самоволием, удалось, то,все они, вместе с Моисеем - умерли бы в пустыне в течение нескольких месяцев. И не появилось бы у них ни одного еврея, родившегося и выросшего на воле - в пустыне...

Смотрите и судите сами, что говорит об истинных причинах сорокалетнего хождения евреев по пустыне - Священное Писание: Ветхий Завет, то ест Сам Бог устами своих Пророков:

Ветхий Завет. Числа 32:
10 и воспылал в тот день гнев Господа, и поклялся Он, говоря:
11 люди сии, вышедшие из Египта, от двадцати лет и выше не увидят земли, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне,
12 кроме Халева, сына Иефонниина, Кенезеянина, и Иисуса, сына Навина, потому что они повиновались Господу.
13 И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних.
14 И вот, вместо отцов ваших восстали вы, отродье грешников, чтоб усилить еще ярость гнева Господня на Израиля.
15 Если вы отвратитесь от Него, то Он опять оставит его в пустыне, и вы погубите весь народ сей.
...

Более подробно - вот здесь:
https://www.proza.ru/2018/06/30/1144

Владимир.(R)

Веб-страница

29.01.2019, 17:02
(редактировал Владимир., 29.01.2019, 17:32)

@ ElenaL

» Прот. Игорь Фомин тоже говорил о том, что русский народ будет 40 лет
» "ходить по пустыне", пока не умрут советские люди. Так что осталось лет
» 10:-(

Имея в виду сказанное мнение, зададимся вопросом:
А за что же тогда "бродили" по "пустыне" разрухи, разорения, нечеловеческого насилия, всеобщей ненависти и вражды люди Российской Империи начиная с 1905 года? И все последующие года войны, революции 17 года, гражданской войны, террора белых и красных, Гулага, Великой Отечественной войны и далее?
Вот недавно, размышляя о прожитом, о том, как тогда жили люди,я был ошеломлнен осознанием того факта, что только в период с 7 до 20 моих лет, (с 1953 по 1966 года) умерли - в основном были убиты или погибли иначе, не от болезнй - более 10 ребят, которых я знал. Вот, и такова была тогда жизнь народа...
Поэтому, не только в них, нас - родившихся и живших в советское время людях причина нынешних бед. Она в каждом живущем человеке. В том, какие энергии и в каких пропорциях он выделяет в Творение своими мыслями, словами, убеждениями, поступками, эмоциями, тем, чему он радуется и о чем печалится...
А главное, истинно ли он верующий в Бога, и, насколько он побуждает, и, побуждает ли совершенствовать свою душу и жизнь по Заповедям Божиим.
Господь, давно, сказал:
29. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Книга Бытие 18:29-33)
Вот, исходя из того, сколько Божиих праведников порождает в своих недрах народ, и на сколько он на это способен, и зависит его участь. Только это определяет сколько и как ему жить на земле.
Народ,уходящий от Бога и снижающий уровень своей духовности, рождает все меньше праведников. Увы....

Владимир.(R)

Веб-страница

29.01.2019, 17:56

@ Владимир.

» причина нынешних бед. Она в каждом живущем человеке. В том, какие энергии и
» в каких пропорциях он выделяет в Творение своими мыслями, словами,
» убеждениями, поступками, эмоциями, тем, чему он радуется и о чем
» печалится...

Вот, недавно, Таня размещала у нас здесь и до этого разместил в Фейсбуке "Дневник" без каких бы то ни было комментариев к нему и катастрофической ситуации в России, в которой она был написан.
Ни Таня, ни те, кто еще опубликуют этот и подобные дневники без комментариев причин их порождающих, к чему побудят людей, прочитавших их?
Что выдохнут в окружающую жизнь и во все Творение люди? Не скорбь, не осознание, что это было по грехам нашим, а ненависть к тем, кто заслуживает народной благодарности.
Кстати, почему то я не нахожу того, что писала Таня и то, что я ей отвечал.
Удалили? С какой стати?
Или я плохо смотрел?

ElenaL(R)

Почта

Москва,
29.01.2019, 18:17

@ Владимир.

Нет, оно не исчезло, оно теперь в Горенке.:-)
http://forum.kelia.ru/forum_entry.p...category=0&order=last_answer

---

Владимир.(R)

Веб-страница

29.01.2019, 19:16

@ ElenaL

» Нет, оно не исчезло, оно теперь в Горенке.
Напрасно тот диалог убрали в Горенку. Там нет религиозной полемики или чего то недостойного.
Там идет очень важный разговор для всех нас: как относиться к манипуляциям с сознанием людей, то есть к их зомбированию. И не важно, что многие люди, осуществляющие это без всякого желания причинить хоть малейшее зло, по непониманию своему того, что и как они делают - наносят сильнейшие удары по народному сознанию и ведут к расчеловечению человека, увеличивают массу зла, подливая масла в разжигающий его огонь.
Вот, когда в конце 13, начале 14 года, люди наслушавшись абсолютной правды о коррупции Януковича кинулись на майдан, стали жечь полицейских, они руководствовались "праведным гневом" специально разожженным в них теми, кто жаждал уничтожить и Украину и Россию.
За это они уже заплатили и своими жизнями и жизнями тысяч людей и искалеченными судьбами сотен тысяч людей, и обнищанием народа и сокращением жителей Украины...
А все потому, что правда была сказана только о Януковиче и иже с ним, но была сокрыта обо всех остальных "поварах" и их "кухнях", на которых они готовили ядовитое варево для доверяющих им людей...
Узнав только часть правды и не зная всей, люди неизбежно будут делать ошибочные выводы и участвовать в том, что порождается ложью.

Таня(R)

Почта

29.01.2019, 21:06
(редактировал Таня, 29.01.2019, 21:59)

@ Владимир.

Массу зла человек увеличивает нечистотой своего сердца, своими недобрыми мыслями, своим осуждением.
Предлагаю почитать отзывы о той потрясающей книге, которую Вы назвали дневником в кавычках, вбросом(хорошо хоть не отбросами...), и которая, даже будучи не прочитанной Вами, до таких глубин Вам досадила, что надо и в этой теме разговор о ней было возобновить и обозвать ещё средством для зомбирования и манипуляции сознанием....
Отзывы в обычном книжном интернет-магазине оставили обычные люди,купившие и прочитавшие эту книгу.
Отзывы разные, общее у них одно-глубокое потрясение, сочувствие, соболезнование, боль души и осознание того, что уже нельзя после прочтения этой книги оставаться прежним, раз душа поняла, что пока она "пила, ела и веселилась", кто-то был причастен к неимоверным страданиям, находился в аду, и не просто выжил, но и приобрел живую и любящую душу.
И этих людей никто не обучал, как они должны относиться к этой книге, они просто дали огромный и очень нелегкий труд своей душе-ее прочитать, и сопережить написанное.
Мне очень жаль, Владимир, что в Вашей душе слова этой чистой и мужественной девочки прозвучали только как вброс, провокация и манипуляция... и вызвали только порицание(если не осуждение) самого факта того, что кто-то позволил себе выложить отрывок дневника, не написав инструкцию по правильному его пониманию...

Что же, исправляюсь...
Инструкции не будет, будут отзывы читателей.
Они разные, об'единяет их одно-нет среди них ни равнодушных, ни озлобленных.

Один из:

ОГОЛЕННЫЙ НЕРВ

Одно дело, наблюдать за муравьем в стеклянной банке, и совсем другое – быть им. Когда ты девочка-подросток, когда кругом – негде укрыться – война и для обеих воюющих сторон ты, девочка, являешься если не врагом, то мишенью. Одни считают тебя чужой, потому что у тебя русские имя и фамилия, другие – потому что родилась и живешь в Грозном. А еще, и те, и другие на тебя претендуют. Потому что беззащитна, потому что красива...
Полина Жеребцова (Polina Viktorovna Zherebtsova) начала вести свой дневник в 1994-м. Ей было всего девять лет и она училась в школе. Почти ежедневно делала она записи в тетради, которые бережно хранила и пронесла через всю войну. Записи честные, потому что детские, потому что дневник. Только для себя, как бы.
От снарядов и пуль спрятаться еще можно – да вот хотя бы и в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажки, верхние этажи которой провалились под снарядами и свисают, грозя придавить – но где укрыться от людской ненависти, зависти, подлости?! У нее получилось. Десять лет, большая часть из которых в неотапливаемом жилье с пленкой в окнах вместо стекол. Под прессингом, ни дай Господь никому, в школе, под прессингом дома со стороны родной матери, на базаре, в автобусе, маршрутке, голом поле, везде...
Десять долгих, иногда кажется безнадежных, лет. 1994-2004 описаны в дневнике быстро взрослеющим почерком. Для читателя – это бесценный клад, помогающий узнать правду (если она, конечно, еще кому-то интересна), клад, который навсегда останется неповрежденным, девственным, пробивающим. Разве можно привыкнуть к ощущению, когда прикасаешься к оголенному нерву? Всячески рекомендую книгу Полины Жеребцовой «Муравей в стеклянной банке».

И ещё один:

Прочитала книгу на одном дыхании. Пронзительно до невозможности, до дрожи, до мурашек. На самом деле это всё происходило не так давно и читая, я сравнивала даты, вспоминала, что было в моей жизни в это самое время и ужасалась той реальности, которую прожила Полина, мама, соседи. Мне так хотелось защитить маленькую девочку, вытащить её из той жизни. Невозможность помочь делает тебя очень уязвимым. Я благодарна Полине Жеребцовой за эту книгу. Да, это больно, но надо понимать, что существует и другой мир, и он совсем рядом. Не надо искать оправданий и прятаться. Надо читать такие книги, чтобы не погружаться только в свой мир, но и смотреть шире. И помогать, помогать, помогать. Книга-откровение. Мощно. Щемяще. И очень жизнеутверждающе.

Остальные тридцать можно почитать по ссылке:

https://www.labirint.ru/reviews/goods/661377/

Кому интересна книга-слава Богу, она нашлась в электронном виде, в открытом доступе.

https://libcat.ru/knigi/dokumentaln...nskie-dnevniki-1994-2004-gg.html

Владимир, искренне прошу простить, обещала постараться более Вас не смущать своими постами, и честно старалась и буду стараться впредь, но, увы мне многажды,пока не смогла пройти мимо очередного негатива в адрес того, что для меня близко к святому - открытая детская душа, прошедшая через ад.

Простите.

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Владимир.(R)

Веб-страница

30.01.2019, 00:06

@ Таня

» Предлагаю почитать отзывы о той потрясающей книге, которую Вы назвали
» дневником в кавычках, вбросом(хорошо хоть не отбросами...), и которая,
» даже будучи не прочитанной Вами, до таких глубин Вам досадила, что надо и в
» этой теме разговор о ней было возобновить и обозвать ещё средством для
» зомбирования и манипуляции сознанием....
» Отзывы в обычном книжном интернет-магазине оставили обычные люди,купившие и
» прочитавшие эту книгу.

Если посмотреть в суть написанного в приведенном тобой, Таня, отрывке, то, вот она, эта суть:

» Полина Жеребцова.
» Из книги"Муравей в стеклянной банке"

» Всю ночь стреляли по дому. Дом трясся. Горел.
Кто стрелял? Это русские по нам стреляли!

» Танки шли по трассе, стреляли.
Чьи танки стреляли по домам, в том числе и этой девочки? Русские...

» Самолеты бросали бомбы.
Чьи самолеты бросали бомбы? Русские...

» с окна упала решетка. И упала она на маму, бабу Нину и тетю Варю. Теперь у
» них головы разбиты.

Кто разбил головы упавшей от взрывов решеткой? Русские...

» Стреляют, но я привыкла.

Давно и много стреляют, девочка привыкла.
Кто приучил ее терпеть постоянные обстрелы? Русские....

» Мы чумазые, грязные. Все вещи в копоти. За водой ходим за дома, на
» трубы[1]. Иногда лежим на земле, чтобы не убили.

Кто принудил девочку и всех их к этой кошмарной жизни? Русские...

» можно шептаться, пока самолеты бросают бомбы.
В кого бросают бомбы самолеты и чьи они? Самолеты русские, бросают в эту девочку и ее родных.

» Все горит. Бомбы с неба.
Дело рук русских...

» Убило тетю в переулке, и из другого дома семью убило. Люди умирают, когда
» идут за водой, ищут хлеб.

Кто их убивает? Русские...

» 10.01. 1995
» На остановке «Нефтянка» видели девушку-чеченку с рыжей косой. У нее на
» голове зеленая лента. А в руках маленький автомат. Девушке лет шестнадцать.
» Она воюет за Грозный. С ней был мальчик младше нее. Наверное, брат.

Герои, спасающие самих себя и эту девочку от русских убийц...

» Дед на остановке сказал:
» — Она защищает Родину. Ты подрастешь, и ты будешь! — и показал на меня
» пальцем.

Мужественный дед поощрил защитницу Родины словами благодарности.
» А мама сказала:— Красивая девушка. Дай бог ей удачи!

Мама русской девочки пожелала защитнице Ичкерии удачи в убийстве русских захватчиков

» Еды нигде нет. Хлеба нет.

Это русские морят голодом детей и всех остальных.

» Еды нет. Воды нет. Холодно. Я часто сижу в ванной комнате. Стекол нет.
» Решеток нет. Снарядами унесло. На полу снег.

Русские виноваты...

» Еще на остановке делали ловушку ополченцы. Подпилили деревья и поймали
» бэтээры и танки. Бросали в них «поджегушку». Потом постреляли солдат и
» ушли.
»
» А мальчишки с нашего двора туда побежали. И сказали, что один солдат был
» еще жив. Он попросил, чтобы его застрелили. У него не было ног. Они
» сгорели. Он сам попросил. Так сказал Али, который живет через квартал от
» нас. Али 13 лет. Это он убил.

» Али дал тетям письмо. У солдата написано так: «Мы спускаемся к Грозному.
» Нет выбора. Мы не можем повернуть, наши танки навели на нас пушки.
» Если мы повернем — это предательство. Нас расстреляют. Мы идем на верную
» смерть. Прости».

Эти русские подлейшие твари, и своих не жалеют, расстреливают, заставляя убивать невинных ополченцев всех подряд

» Военные стреляют в собак. Собаки едят покойников. На улицах лежат мертвые
» люди и мертвые собаки.

эти русские военные стреляют во всех подряд, даже в собак...

» Ополченцы воюют с российскими военными. Ополченцы — это люди, которые
» защищают свою родину. Так сказала баба Зоя.

Русская баба Зоя похвалила "ополченцев" за то, что они защищают Родину - Ичкерию, (а потом, они пошли защищать от дагестанцев Дагестан)

» Я сижу в коридорной нише на матрасе. Вокруг стрельба. Бьют прямо по дому.

Это русские солдаты бьют по мирному дому, из которого не стреляют...

» Почему началась война? Мы ходили с мамой на марш мира осенью.
Все хотели мира, но эти русские начали войну...

» Соседку из нашего дома ранило в ноги. Они опухли. В доме рядом дяде
» оторвало руки.
» А когда мы прятались в нише при обстреле, за окном попали в машину
» снарядом. Машина хотела уехать из города. В ней был мужчина, женщина и
» дети. Женщину сильно ранило, а другие сразу погибли. Женщина
» кричала-кричала, а потом тоже умерла.

Сколько же русскиме будут в нас стрлять и убивать?...

» Я не могла слушать, как она ужасно
» кричит. Потом сказали, что она была беременная. Их тела унесли. От машины
» почти ничего не осталось.

Какой вывод сделают из только этого фрагмента дневника те, кто не знает ничего о том, кто и зачем развязал эту бойню и то, что она была детонатором для уничтожения всей России?
А об этом не знает ныняшняя молодежь и все те, кто прочтут эту книгу за рубежами России...

» фрагмент из Чеченского Дневника

Я могу ошибаться, но у меня некоторыые сомнения в том, что эта книга написана этой девочкой. Вполне может быть это такая же фальшивка, как видео фальшивки показанные в Европе, в которых "несчастная сирийская" девочка рассказывала о своих жутких мучениях от сирийских военных. Рассказывала и показывала очень убедительно. И ей верили и соболезновали... Пока не выяснилось, что она дочь посла Арабских Эмиратов в Лондоне и никогда не была в Сирии...
Не развеешь мои сомнения Таня? Может быть где то есть ее интервью на видео, с данными о ней, кто она, где живет?

И еще. Может быть ты для полноты приведешь еще отрывок или ссылки на книги - дневнеки детишек, свидетелей того, как боевики в Чечне вырезали их семьи или их соседей, еще до того, как пришлось вводить войска в Чечню? А потом и в ходе войны? Иди дневники детишек из школы Беслана, или их родителей?
Уверяю тебя, если таковые есть, то отзывы на них будут не менее пронзительны, чем на приведенный тобой "Чеченский Дневник"

Таня(R)

Почта

30.01.2019, 01:04
(редактировал Таня, 30.01.2019, 02:12)

@ Владимир.

Владимир,набрав в поисковике ее имя-Полина Викторовна Жеребцова- Вы легко обнаружите всё, что Вас интересует.
Не сомневаюсь, что найдете подтверждение своей правоты.
А я лучше почитаю ее книги,и не буду больше тратить зря время, свое и Ваше.

» И еще. Может быть ты для полноты приведешь еще отрывок или ссылки на книги
» - дневнеки детишек, свидетелей того, как боевики в Чечне вырезали их семьи
» или их соседей, еще до того, как пришлось вводить войска в Чечню? А потом
» и в ходе войны? Иди дневники детишек из школы Беслана, или их родителей?
» Уверяю тебя, если таковые есть, то отзывы на них будут не менее
» пронзительны, чем на приведенный тобой "Чеченский Дневник

Зачем же уверять меня в очевидном?..

Что же касается Вашего предложения-можете быть совершенно уверены, что ничем пронзительным здесь я больше не поделюсь.

Простите меня грешную.
Помоги нам всем, Господи.

---
Мой электронный адрес:

Владимир.(R)

Веб-страница

30.01.2019, 07:49

@ Таня

» Что же касается Вашего предложения-можете быть совершенно уверены, что
» ничем пронзительным здесь я больше не поделюсь.
»
» Простите меня грешную.
» Помоги нам всем, Господи.

Я полагал, что всем, и в том числе "пронзительным", каждый из нас делится со всем форумом, со всеми его посетителями. Не здорово, из-за обиды на меня игнорировать всех.

Таня(R)

Почта

30.01.2019, 09:59
(редактировал Таня, 30.01.2019, 10:35)

@ Владимир.

» » Что же касается
» Я полагал, что всем, и в том числе "пронзительным", каждый из нас делится
» со всем форумом, со всеми его посетителями. Не здорово, из-за обиды на
» меня игнорировать всех.
Для меня и это выглядит иначе.
Нездорово отдавать драгоценное на обесценивание.
И приносить в души разорение вместо добрых чувств тоже нездорово, каким бы способом это не совершалось.Подобные перепалки неполезны никому.
И, если иного не получается с очевидным постоянством,что несомненно и очевидно свидетельствует о глубоком нездоровье моей души, то вполне здраво это пресечь.

Помолитесь обо мне грешной, и простите, Христа ради.

---
Мой электронный адрес:

Владимир.(R)

Веб-страница

30.01.2019, 15:32
(редактировал Владимир., 30.01.2019, 16:18)

@ Таня

» Для меня и это выглядит иначе.
» Нездорово отдавать драгоценное на обесценивание.
» И приносить в души разорение вместо добрых чувств тоже нездорово, каким бы
» способом это не совершалось.Подобные перепалки неполезны никому.

Замечательные слова, верные абсолютно слова, но, что за ними в нашем конкретном разговоре о сути этого «Чеченского Дневника», так превозносимого тобою, Таня?
Мне никак не удается побудить тебя беспристрастно, не слушая голоса собственной гордыни, вникнуть в те доводы, которые я тебе привел. Ты с ними не согласна, называешь это перепалкой, но почему же ты не хочешь ответить мне по сути моих аргументов и опровергнуть их истиной, если они ложны?
Таня, поразмышляй, кто скажет спасибо тем, кто написал и предал гласности этот дневник без должного - разъясняющего причины Чеченской войны и ее бедствий - вступления и комментариев?
Может быть российский солдат и офицер, выведенный совокупно - в этом «Дневнике» мерзавцем и убийцей детей и их мам, бабушек и дедушек, Убивающий их с самолетов, из танков, расстреливающих и людей и собак?
Может быть твой внук или внук любого из нас? - Прочитавший этот «Дневник» и скажущий себе, нет, я в такую армию не пойду, я вообще от армии спрячусь, пусть уж лучше к нам чужие армии приходят, пусть уж лучше «Игил» своими террористами порядки у нас устанавливает!
Или, все-таки, искренне и от всего своего бездушия порадуются этому Дневнику, именно, те самые боевики и их хозяева, которым легко будет мобилизовывать в свои ряды новых рекрутов – показывая и читая им этот «Дневник»?
Я упомянул о большой лжи участницей которой стала маленькая девочка – живущая в роскоши и никогда не видевшая войны дочка дипломата в Лондоне.
Она сама это сделала? Это ее детская забава?
Или, у тебя достанет мудрости понять, что все ее «горькие слезы» – в отличие от действительно горчайших слез деток – убиваемых авторами и спонсорами войны в Сирии, понадобились постановщикам этого подлого фейка для тех же целей, для каких понадобился и этот «Чеченский дневник» которым ты так восторгаешься.
Будь я редактором издания, где публиковался этот «Чеченский дневник», я бы обязательно нашел людей, которые бы написали обстоятельное предисловие к этому «Дневнику», с подробным объяснением всей военно-политической и социальной обстановки того времени в России и в ее Кавказском регионе, кто за что и во имя чего там боролся, чем там занимались Хаттаб, Басаев и иже с ними и какой ценой, сколькими жертвами своих детей, России удалось потушить этот страшный пожар, подожженный для уничтожения всей страны
Если ты не слепа политически, то ты видишь, сколькими жизнями оплачен развал Союза.
Начиная с Нагорного Карабаха, мятежа и войны в Таджикистане, боев между Киргизией и Узбекистаном, Чеченской войной и ее фрагментами в Дагестане, а ныне гражданской войной в Украине.
Неужели ты не способна, или, не хочешь понять, или признаться себе, что развал России, который должна была запалить Чечня-Ичкерия, привел бы к тотальной войне по разделу России на десятки мини государств как по национально-религиозному признаку, так и по территориальному?
Я уже говорил о начинавшей тогда тлеть и зарождаться предвоенной ситуации в татарском регионе.
Но и русские не дремали, вернее те, кто захватив власть, верещал, якобы от имени русских. Например Россель – формировал Уральскую республику, ввел в своей губернии свою валюту и, как и многие национальные республики того времени, добивался создания своей дипломатической службы и зарубежных представительств.
Ты даже представить Таня не можешь, какая полилась бы кровь по всей раздираемой на куски России, проиграй те самые военные – «которые бросали бомбы на их дома и расстреливали их из танков» - Чеченской войне. Тогда войн типа Нагорно-Карабахской было бы не счесть.
Заодно поразмышляй Таня и над тем, какие дневники могли бы написать дети всех освобождаемых нашей армией от фашистов - городов, как в нашей стране, так и в Германии. Они тоже могли бы написать абсолютную правду, что наши самолет бросают бомбы, наши танки стреляют по домам, что в их доме и в соседних много погибших из-за этих бомбардировок и стрельбы…
Так что, будем читать эти дневники и восхищаться, так, как восхищаешься ты и приведенные тобою комментаторы «Чеченским дневником»? И, восхищаясь воспеванием «ополченцев», а на самом деле боевиков террористов – ненавидеть тех, кто отдавая свои жизни и калеча тела освобождал их народы?
Эх Таня, Таня!

Таня(R)

Почта

30.01.2019, 19:51

@ Владимир.

Владимир, что же моя гордыня Вам так покоя не даёт, который раз ее поминаете)))
Стоит ли?Ведь хорошо известно, что внимание к чужим грехам очень серьезно усугубляет свои, а нужно ли это Вам,и угодно ли Богу?...Ведь очевидно, что ничья гордыня не испарится от укоров по поводу ее наличия и даже процветания.

О Дневниках Полины.

Читаю их, с несомненной для себя пользой.
Жемчужина там есть, несомненно, и никакие горы мусора вокруг(тоже вполне очевидные, тем более для православного человека) не могут для меня затмить ее драгоценности.

Да, здесь этим делиться не стоило,но очень надеюсь, что мои искренние извинения, данные выше, приняты, и тема "эх, Таня" все же близится к благополучному завершению.

А о том, что я назвала драгоценным,наиболее хорошо и полно написала Алиса Орлова на сайте Милосердие.ру.
Если сочтёте интересным-посмотрите...ведь на все можно посмотреть с разных ракурсов и разве так уж безнадежно плохо видеть добро там, где оно, несомненно, есть ?

https://www.miloserdie.ru/article/pravila-zhizni-zherebcovoj-poliny/

С сердечной признательностью за молитвы и поклоном.

---
Мой электронный адрес:

Таня(R)

Почта

30.01.2019, 20:51
(редактировал Таня, 30.01.2019, 21:00)

@ Владимир.

» И, восхищаясь
» воспеванием «ополченцев», а на самом деле боевиков террористов – ненавидеть
» тех, кто отдавая свои жизни и калеча тела освобождал их народы?
» Эх Таня, Таня!

А вот это Вам показалось, уважаемый Владимир, и отсюда, как мне думается, Ваши негативные оценки берут свои истоки.

Полина пишет беспристрастно,она просто описывает события, и это для меня было понятно с первых же отрывков, это очень чувствуется.
Она не восхищается и не осуждает (что очень удивительно, в ее положении!).
Да, ей помогают занятия йогой, она учит себя этому беспристрастию способами, имеющими очень опасную сторону, и это очень жаль)
но , как бы то ни было,
ей удается просто описывать происходящее, разговоры тех, с кем она общается и о чем ей рассказывают ,описывать конкретное добро и зло, сделанное людьми, независимо от того, на чьей они стороне и какой национальности.

"Маленький летописец смутных времен Полина Жеребцова выбрала своим девизом фразу Цицерона: «Подвергай сомненью все». Девочка, выросшая в Грозном, не пишет о политике. Она записывает истории. Никого не обвиняет и не оправдывает, просто записывает."- написала Алиса Орлова, и это действительно так, с моей точки зрения.

И то, как истолковать ею написанное -это личное дело читающего, в том-то и дело.

То, как это якобы выглядит для меня (по Вашей оценке), не соответствует моему истинному взгляду.

---
Мой электронный адрес:

Владимир.(R)

Веб-страница

30.01.2019, 21:19

@ Таня

Полина Викторовна Жеребцова — писательница-документалист, поэтесса. Автор чеченских дневников, повестей и романов, которые были переведены на многие языки мира. В 2013 году Полина получила политическое убежище в Финляндии, в 2017 году ей дали гражданство. Занимается правозащитной деятельностью.
---

И многие языки мира узнали "правду" о зверствах русских зверей в Чечне.
Браво Таня!

Если я не прав, назови мне книги столь дорогой тебе писательницы-документалиста, поэтессы, в которых она описывает зверства боевиков Ичкерии против русского населения и своих же чеченцев, где она описывает героизм Евгения Родионова - которому боевики живому отрезали голову, за то, что он отказался снять крест. А уж о нем то, она, документалст, написавшая дневники, повести и рассказы, не могла не написать, будь она не ангажированным, не наемным писакой, а честным и достойным человеком.
Она же документалист, она же против страданий, против тех, кто эти страдания несет!(?)
Значит, она пишет и о зверствах ичкерийцев. Хотелось бы прочесть об этом у нее.
И, заодно, проясни, кто и за что ее политически преследовал, если она сбежала из России и попросила политического убежища?

Таня(R)

Почта

30.01.2019, 21:40
(редактировал Таня, 30.01.2019, 22:33)

@ Владимир.

Владимир, я ничего не буду Вам более об'яснять, если Вы прочтете ее дневники целиком, Вы увидите, что зверства со стороны чеченцев(которым она была свидетелем ) она описывает также, как и другие, а будучи наполовину русской и с русской фамилией, испытала на себе всю прелесть ненависти к "русской свинье" со стороны подавляющего большинства чеченского окружения, и то, что она при этом уцелела и сохранилась как личность -это несомненная милость Божия.
То, что многие милые русские люди усмотрели в ее дневниках то, что и Вы в них усмотрели, и чеченская травля сменилась русской,со всей полнотой размаха и угроз, тоже вполне понятно.А они уже к тому времени покинули Чечню.
К сожалению, ее увлечение йогой и медитацией сделали свое дело,определив ее мироззрение как "человека мира" и экумениста, и она не понимает, что ее книги сейчас активно используют силы зла,которое ей злом не видится.
И в интернете Вы можете найти очень много обличительного и негативного, и перенести все это сюда, и я уже не буду Вам возражать, потому что сказала всё, что могла и хотела, а остальное Господь Рассудит и Управит.

Христос среди нас!
Храни Вас Бог.
Простите.

---
Мой электронный адрес:

Владимир.(R)

Веб-страница

31.01.2019, 00:51

@ Таня

» Владимир, я ничего не буду Вам более объяснять, если Вы прочтете ее
» дневники целиком, Вы увидите, что зверства со стороны чеченцев(которым она
» была свидетелем ) она описывает также, как и другие,

Однако ты, взяла и преподнесла не Фейсбуке и здесь в Келии, не описания зверств боевиков, а тех, кто бился с ними за спасение мирной жизни во всей России и для всех россиян, в том числе, и для тебя. Где бы ты была лично сейчас, одержи тогда победу не Российская армия, а эмиссары халифата? И сколько ныне палили бы из автоматов в воздух и не только кортежи тех, кто организовал Черкизон и подобные ему плацдармы захвата Москвы и не только Москвы, как они пытались делать еще недавно...

Честный автор, описывая подобные события для истории, если он хочет быть объективен, обязан перед совестью своей и пред своим и другими народами, четко обозначить в своем повествовании: кто совершал зло целенаправленно, служа злу, а кто делал его вынужденно, не имея других способов остановить надвигавшуюся вселенскую катастрофу. А что она могла быть катастрофой не только народов России, а вселенской, достаточно поразмышлять, в чьи руки и для каких целей попало бы, а потом продано или применено ракетное, ядерное и термоядерное оружие. А ведь оно элементарно могло достаться тем же хозяевам Хаттаба и Басаева и другим нелюдям, жаждущим мирового господства под различными религиозными или политическими знаменами. А уж оно у них бы не залежалось на складах…
И, тогда, некому было бы уже писать такие дневники и плакать над ними...

» То, что многие милые русские люди усмотрели в ее дневниках то, что и Вы
» они уже к тому времени покинули Чечню.

Березовский тоже покинул Москву и сбежал, правда не в Финляндию, а в Англию. Но, он тоже "праведно" приводил факты злодеяний русских в Чечне, являясь при этом одним из тех негодяев, кои стригли доллары и евро на крови и смертях и чеченцев и русских.

И народ Чечни, и русские люди, и люди других национальностей, натравленные друг на друга темной силой, страдали одинаково и подтапливались к общей погибели ради геополитических аппетитов Западных кукловодов.
Но, тебе до этого дела нет. Ты видишь только правду факта, но не хочешь видеть всю полноту правды процесса и его цели.

» К сожалению, ее увлечение йогой и медитацией сделали свое дело,определив ее
» мироззрение как "человека мира" и экумениста, и она не понимает, что ее
» книги сейчас активно используют силы зла,которое ей злом не видится.

Вот это ты написала наконец то поняв суть того, чему служат ее книги, или просто дала цитату откуда то?
Если поняла, то я очень рад, ибо именно это: «ее книги сейчас активно используют силы зла, которое ей злом не видится.» я и пытаюсь донести до тебя сколько уже времени.

» И в интернете Вы можете найти очень много обличительного и негативного, и
» перенести все это сюда,

Мне это не зачем. Я почувствовал в чей огород она бросает камни, в оправдание кого, как только прочитал тот отрывок из ее Чеченского дневника, что ты разместила. Других доказательств уже не требуется.
Она сбежала из Чечни возрождающейся и возродившейся, ставшей много краше и достойнее прежней, благодаря патриотам отцу и сыну Кадыровым и их соратникам, понимающим, что только в составе России они, как нация, как народ, как республика - независимы и самостоятельны, а победи Хаттаб с Басаевым, ныне уже не было бы Чечни и ее возрождения, там был бы Игил и он бросил бы всех чеченцев и молодых и пожилых как пушечное мясо в бойню за Кавказ, его эмиссары подняли бы на "священную" войну против неверных и Татарстан и все мусульманские народы России и ее окружения.
Благодаря победе Российской армии и лучших сынов Чечни, чеченцы ныне несут не смерть и гибель вокруг себя, а несут спасение и мир народу Сирии, очень достойно представляют Чечню и всю Россию в мусульманском мире и превращают Чечню в жемчужину Кавказа и всей страны.
Но Полина об этом не хочет писать. Не за это ей платят и не такие книги о России они переводят на много языков. А ведь могла бы, будь она истинным патриотом, а не врагом России, описать как возрождается Чечня и восстанавливается после той тяжкой войны…

Таня(R)

Почта

31.01.2019, 01:58
(редактировал Таня, 31.01.2019, 02:11)

@ Владимир.

» Но, тебе до этого дела нет. Ты видишь только правду факта, но не хочешь
» видеть всю полноту правды процесса и его цели.

Не то, чтобы мне не было до этого никакого дела, но всю полноту правды процесса я видеть не могу просто,не моего ума уровень.Поэтому и не пытаюсь об'ять для меня необ'ятное,не делая окончательных выводов, а всего лишь принимая к сведению узнанное.

» » К сожалению, ее увлечение йогой и медитацией сделали свое дело,определив
» ее
» » мироззрение как "человека мира" и экумениста, и она не понимает, что
» ее
» » книги сейчас активно исполь

зуют силы зла,которое ей злом не видится.
»

»
» Вот это ты написала наконец то поняв суть того, чему служат ее книги, или
» просто дала цитату откуда то?
» Если поняла, то я очень рад, ибо именно это: «ее книги сейчас активно
» используют силы зла, которое ей злом не видится.» я и пытаюсь донести
» до тебя сколько уже времени.

Слава Богу, что именно это, значит, можно считать, что хоть какое-то понимание и согласие обрелось.
Изначально, ещё в другой теме, я писала, что на мое восприятие ее дневников не влияет ни то, как она сейчас оценивает написанное ею в детстве и юности, ни то, как, кто и с какими целями это использует.

В любом случае, слава Богу за обретенную точку соприкосновения.

---
Мой электронный адрес:

Владимир.(R)

Веб-страница

31.01.2019, 14:59
(редактировал Владимир., 31.01.2019, 15:10)

@ Таня

» Не то, чтобы мне не было до этого никакого дела, но всю полноту правды
» процесса я видеть не могу просто,не моего ума уровень.Поэтому и не пытаюсь
» об'ять для меня необ'ятное,не делая окончательных выводов, а всего лишь
» принимая к сведению узнанное.

Таня, в этих твоих словах нет ли лукавства?
Читая твои рассуждния во многих темах, я не раз убеждался в том, что ты знаешь и понимаешь очень многое.
Думаю не ошибусь, если выскажу предположение, что в ином кругу общения, не здесь в Келии, ты активно обсуждаешь и политические проблемы в стране и международные политические процессы..
Ведь вот, судя по тому, что ты выложила на нескольких сайтах Интернета и отстаивала "замечательность", ценность этого "Чеченского дневника" - тебе было близко восприятие русских освободительных войск в Чечне – как войск и солдат - безжалостных убийц, ворвавшихся в мирную и доброжелательную к России и русским горную республику – внушаемому этим Дневником каждом своему читателю..
И, очевидно, эту мысль ты излагала не только нам здесь в Келии – я говорю о замечательности этого Дневника, а значит и всего того, что в нем изложено.
Господь Иисус Христос для чего нам сказал?: "по плодам их узнаете их" Мф 7:16
Я думаю для того, что бы мы исследовали и плоды, и тех, кто их порождает, что бы понять, а для чего они эти плоды приносят, что созидают и на что побуждают эти плоды в людях: зовущее к Богу, богоугодное, побуждающее к добру, к поддержке и помощи тем, кто добро отстаивает или к пустому любопытству, либо безразличию?
И для чего Он предупредил: Кто не против нас, тот за нас.В Татарстане, в Казане, восстановили собор Казанской иконы Божией Матери, восстанавливают православные Храмы и монастыри. Как ты думаешь, способствовал Дневник Полины этому или противодействовал? Как ты думаешь, не одержи победы – те, описанные Полиной вершители злодеяний, какими они выступают из написанного ею, восстанавливали бы ныне в Татарстане Православные Храмы? Или уничтожали? То же и в Чечне?
Господь Иисус Христос сказал так же: "Кто не против нас, тот за нас." Мрк 9:40
А за кого агитирует каждого прочитавшего ее Дневник и последующие писания, Полина? На чью сторону склоняет души людей, а значит и их симпатии и их поддержку?
И задайся вопросом, нет ли и ее вклада в санкции Запада против России, а значит против каждого ее гражданина? Ведь эти санкции произросли из того ложного образа России, в формирование которого внесла и свой посильный вклад Полина, а потом уехала с полученными сребрениками к тем, кто Россию ненавидит…
Все это столь подробно, я разъясняю тебе что бы ты осознала, ты дочь России, твои предки жили в Ней, твои потомки будут жить в ней, она Твоя Родина Мать и нет у тебя другой Родины Матери и не будет, как не будет ее и у Полины. Страшных грех служить врагам своей матери, и родной, и Родины Матери. Помогать им, в меру наших возможностей стать лучше, достойнее, ближе к Богу – вот долг и святая обязанность каждого сына и каждой дочери. А не описывать ее ошибки и, даже преступления, вынужденно совершенные в мучительных и смертельных обстоятельствах и не рассылать их другим народам для надругательства и насмешек над тем, кто дал тебе жизнь…

Таня(R)

Почта

31.01.2019, 21:47
(редактировал Таня, 31.01.2019, 21:52)

@ Владимир.

» Думаю не ошибусь, если выскажу предположение, что в ином кругу общения, не
» здесь в Келии, ты активно обсуждаешь и политические проблемы в стране и
» международные политические процессы..

Ошибаетесь,Владимир.

» Ведь вот, судя по тому, что ты выложила на нескольких сайтах Интернета и
» отстаивала "замечательность", ценность этого "Чеченского дневника" -

Нет.Я уже писала, что на Фейсбуке не веду бесед, за крайне редким исключением, и даже эти редкие исключения не имеют отношения к политическим процессам.
Друзья знают, что я выкладываю то, что меня затронуло и заинтересовало, не более того. Это было выложено для друзей, коих там чуть больше, чем в Келии, но немного, и здравость их мышления мне хорошо известна.

Есть люди, мнение которых для меня авторитетно,которым не чужда политика, но мне достаточно иногда читать обсуждения на их страницах, и, если среди нескольких достойных участников нет единого мнения, а это бывает нередко, то мне всегда неизвестно, кто из них прав.
Да, я могу склоняться к какой-то точке зрения, но не более того.

» тебе было близко восприятие русских освободительных войск в Чечне – как
» войск и солдат - безжалостных убийц, ворвавшихся в мирную и
» доброжелательную к России и русским горную республику – внушаемому этим
» Дневником каждом своему читателю..

Нет, конечно.Это вообще за гранью здравого смысла.

» И, очевидно, эту мысль ты излагала не только нам здесь в Келии – я говорю о
» замечательности этого Дневника, а значит и всего того, что в нем изложено.

Конечно, нет.Только Вы потребовали отчёта, и только из уважения к Вам мне пришлось об'яснять, что именно ценного для меня в этом отроческом свидетельстве о войне.
Хотя бесполезность этого очевидна, если Вам так и не стало понятно, что все, что изложено в дневнике-это хроника десятилетних трагических событий, происходящим с одним девочкой,позже девушкой, и ценность
этой хроники не в том, что все происходящее замечательно, не в правдивости содержания разговоров, а в правдивости их описания такими, как они были.
Ценность в сочувствии и сопереживании страдающим людям, в том что дневники пробуждают или утверждают в душе желание уменьшить количество зла в мире, начиная со своей души.
И отзывы людей даже в обычном книжном магазине подтверждают, что такое восприятие не единично.

» Господь Иисус Христос для чего нам сказал?: "по плодам их узнаете их" Мф
» 7:16
» Я думаю для того, что бы мы исследовали и плоды, и тех, кто их порождает,
» что бы понять, а для чего они эти плоды приносят, что созидают и на что
» побуждают эти плоды в людях: зовущее к Богу, богоугодное, побуждающее к
» добру, к поддержке и помощи тем, кто добро отстаивает или к пустому
» любопытству, либо безразличию?

Странно, что в отзывах людей об этой книге Вы не увидели добрых плодов.

» И для чего Он предупредил: Кто не против нас, тот за нас.В Татарстане, в
» Казане, восстановили собор Казанской иконы Божией Матери, восстанавливают
» православные Храмы и монастыри. Как ты думаешь, способствовал Дневник
» Полины этому или противодействовал?

Владимир, я могу судить о влиянии чего-то на свою душу, а не проводить странные для меня параллели между строительством храмов и дневниками девочки, прошедшей ад войны.
Судить об этом-означает судить о том, что вне моей компетенции.

Как ты думаешь, не одержи победы – те,
» описанные Полиной вершители злодеяний, какими они выступают из написанного
» ею, восстанавливали бы ныне в Татарстане Православные Храмы? Или
» уничтожали? То же и в Чечне?

Владимир, я знаю, что есть уважаемые мной и далеко не "слепые политически" люди, которые считают, что такой масштабной войны можно было избежать.
Так это или нет в политическом отношении -не знаю, и гадать не буду.
Если так-то лучше не рушить, чем восстанавливать. Но насколько это было реально, не мне судить.
А если не с политической точки зрения, то Достоевский, вложив в уста старца Зосимы в Братьях Карамазовых слова "каждый перед каждым во всем виноват" - изложил то, что и наполняет мое сердце при чтении этого дневника.

» Господь Иисус Христос сказал так же: "Кто не против нас, тот за нас." Мрк
» 9:40
» А за кого агитирует каждого прочитавшего ее Дневник и последующие писания,
» Полина? На чью сторону склоняет души людей, а значит и их симпатии и их
» поддержку?

На сторону Бога, Любви и милосердия.
Да, она заблуждается во многом,молится Иисусу Христу и Пресвятой Богородицы и медитирует, почитая Будду и Коран одновременно, но даже когда во сне диавол предлагает ей горы золотые и берега молочные, она просыпается от своего крика-"моя душа принадлежит только Богу."

» И задайся вопросом, нет ли и ее вклада в санкции Запада против России, а
» значит против каждого ее гражданина? Ведь эти санкции произросли из того
» ложного образа России, в формирование которого внесла и свой посильный
» вклад Полина, а потом уехала с полученными сребрениками к тем, кто Россию

Владимир, Вы даже в отношении моих истинных мыслей, целей и пр. ошибаетесь постоянно, и это при том, что мы общались немало за десять или чуть более лет нашего знакомства.
Зачем же высматривать вклады очень мало Вам известного человека в политические события.
Вы не видите ее сердце, его видит только Бог,истинные его мотивы, и все эти"вклады" в доброе и злое оценить может только Господь, а не Вы или я. И помыслы об этом и тому подобном, в которые Вы нередко предлагаете углубляться, для меня являются вражескими прилогами, не более того, а прилоги надо отсекать, а не размышлять над ними.Простите. Для меня так.

что духовной
» ненавидит…
» Все это столь подробно, я разъясняю тебе что бы ты осознала, ты дочь
» России, твои предки жили в Ней, твои потомки будут жить в ней, она Твоя
» Родина Мать и нет у тебя другой Родины Матери и не будет, как не будет ее
» и у Полины. Страшных грех служить врагам своей матери, и родной, и Родины
» Матери. Помогать им, в меру наших возможностей стать лучше, достойнее,
» ближе к Богу – вот долг и святая обязанность каждого сына и каждой дочери.
» А не описывать ее ошибки и, даже преступления, вынужденно совершенные в
» мучительных и смертельных обстоятельствах и не рассылать их другим народам
» для надругательства и насмешек над тем, кто дал тебе жизнь…

Владимир, ин Суд Божий, ин-человечий, это все, что я знаю, как знаю и то, что разбойник, совершивший немалые злодеяния, сердцем узнал в Христе Бога, и Господь его спас.Дай Бог каждому из нас такой же Милости Божией.
Как знаю и то, что для того, чтобы спастись, надо обрести сердце милующеее, не судящее, тогда и Господь нас помилует.
Не мне рассуждать или мыслить о чьих-то страшных грехах, мне оплакивать свои, увы мне.

Понимаю, что вряд ли Вас удовлетворят мои ответы и на этот раз, но других у меня нет, и целесообразности продолжения этого разговора я уже не вижу никакой, поэтому окончательно откланиваниюсь и прошу меня простить .

---
Мой электронный адрес:

Владимир.(R)

Веб-страница

31.01.2019, 21:57
(редактировал Владимир., 31.01.2019, 22:38)

@ Владимир.

Статья сына Чечни, вместе с отцом - Ахматом Кадыровым, детально познавших, кто и зачем развязал войну в Чечне на уничтожение России, поверившие им поначалу, но, будучи людьми совести и чести, быстро разобравшихся - какая катастрофа надвигается на их народ и все народы России, принявших судьбоносное для Чечни и важнейшее для России решение о борьбе за Чечню в составе России.
Задайтесь вопросом братья и сестры, оставь Россия Чечню во владение тех, кто навязал ей роль камикадзе* по отношению ко всей стране, возможна ли была бы ныне такая статья? И такая поддержка целостности и безопасности страны?
* Камикадзе - японские летчики времен второй мировой войны, обязанные уничтожить противника своим самолетом, абсолютно лишенные возможности спастись из него.

Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров — о врагах и предателях России
18 января 2016

Моя риторика по отношению к тем, кто призывает к свержению государственного строя, изменению территориальных границ России, не менялась. И в 2010 году, и в 2011-м, и в 2012 году я называл предателями Родины и врагами народа ненавистников России. Искренне удивлен тому, что сейчас это стало для кого-то новостью. Мое заявление о том, что призывающие к революции и массовому насилию должны быть наказаны по всей строгости закона, вызвало панические атаки у внесистемной оппозиции. Я так считал, считаю и буду считать — моя позиция неизменна.

Мое твердое заявление касалось тех, кто уехал из России и из-за границы, получая подачки от правительств западных стран, поливают грязью и клевещут на нашу страну. Это всё понятно и по самому термину, который я применил, — внесистемная оппозиция. Естественно, в данном случае не идет речи о той оппозиции, которая в рамках российского законодательства, находясь в выстроенной государством системе, пытается найти пути решения по насущным проблемам в различных сферах — здравоохранение, ЖКХ, дороги и т.д. Речь о тех, кто называет себя российской внесистемной оппозицией и под этим названием преследует свою главную цель — разрушить нашу страну, подорвать ее конституционный строй.

Этих людей, которые навязывают нам исключительно западные ценности, я никогда не считал частью нашего общества. А западные лакеи пытаются, спекулируя на мировом кризисе, ввергнуть в хаос то, что создавалось президентом России Владимиром Путиным и первым президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым. Моя республика была окровавлена войной. Чеченский народ знает, скольких жизней стоит тот мир, который сейчас царит в республике.

Так называемая внесистемная оппозиция обнаглела до такой степени, что использует федеральные СМИ для продвижения своих идей по разрушению российского государства. «Эхо Москвы», «Дождь», РБК и другие с удовольствием транслируют их фальшивые, лицемерные заявления, пропитанные глубокой ненавистью к России.

А некоторые представители российской власти заигрывают с этой шакальей стаей, воспринимая любой упрек в их адрес и призыв к подчинению российскому законодательству как угрозу. И пусть теперь Генпрокуратура проверяет их заявления в поддержку тех, кто призывает к насилию.

Те, кто призывает вести диалог с шакалами, мечтающими о разрушении нашего государства, могут не отмыться от вони трусливой псины. Как патриот, пехотинец президента России Владимира Путина, заигрывать перед убийцами и предателями моей страны я никогда не буду. Вряд ли хоть один здравомыслящий и уважающий себя человек будет вести диалог с тем, кто считает аморальным любить свою Родину и преданно ей служить.

У нас есть село Брагуны, где находится очень хорошая психиатрическая больница. Бурлящую реакцию внесистемной оппозиции и ей сочувствующих можно расценить как массовый психоз. Я могу им помочь справиться с этой клинической проблемой и обещаю, что жалеть на уколах не будем. Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две.

Кто дал право кучке гнусных либералов называть себя российской интеллигенцией? Они претендуют на звание совести нации, при этом собирают вокруг себя ненавистников всего российского, рефлексируя на Запад. По мнению либералов, их идеи неоспоримы и других убеждений быть не может, а если они слышат критику, то нападают с угрозами и оскорблениями.

На страну бросают тень не те, кто защищает и сохраняет ее идентичность, ее историю, ее суверенитет, а те, кто охраняет права очень узкого круга людей. Часть российского правозащитного общества забывает, что в их функции входит защита прав простых россиян, а не кучки предателей, возведенных ими же в привилегированный класс.

Политика этих борцов за несправедливость антинародная, представляющая их личные интересы. Критикуя всех и вся без оснований, применяя при этом гнилую лексику, брызжа слюной, они думают, что мы будем молчать. А когда получают жесткий ответ с массовой поддержкой, завывая и поджав свой шакалий хвост, бегут к своим защитникам. Если у этих собак есть свои защитники в нашей стране, то у российского народа главный защитник — президент нашей страны Владимир Путин, и я готов выполнить его приказ любой сложности.

Павшие нравственно люди, продавшие свои души западным дьяволам, они вольготно ведут себя не только на Западе, но и в презираемой ими стране, где чувствуют себя безнаказанными и неприкасаемыми. А при любой попытке призыва отвечать по закону — начинают вопить о притеснении.

Но в так ими любимых западных странах призыв к нарушению территориальной целостности и к разрушению государства карается уголовным наказанием. А в Европе происходят массовые нарушения прав человека. Но расположение к этим странам для оппозиции незыблемо. Ваша нелюбовь к России взаимна.

Действуя жестко, последовательно, системно, в жестких рамках закона, мы не позволим полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами. И позиция власти в этом вопросе должна быть консолидирована, тем более что она отвечает интересам страны и ее населения.

Не щадя врага, мы сохраним Россию.

-----

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 70162 от 16 июня 2017 года, ЭЛ № ФС 77 - 72003 от 26 декабря 2017 года

Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2017

Владимир.(R)

Веб-страница

24.02.2019, 14:54

@ Владимир.

Песня Александра Морозова Журавленыш в исполнении Александра Маршала

Именно тот дух самоотречения и желания помочь попавшему в беду Чеченскому народу что звучит в этой песне, остановил трагедию и там и во всей России и сподвиг Чечню к ее нынешнему взлету и расцвету!

Владимир.(R)

Веб-страница

02.03.2019, 15:59

@ Владимир.

Вот что сказано великим Святителем - Игнатием Брянчаниновым в первом томе Аскетических опытов -

Глава " О монашестве "

Мирянин. Не имеется ли возможности усмотреть из Священного Писания, чем заключится судьба Новозаветной Церкви на земле?

Монах.

Священное Писание свидетельствует, что христиане, подобно иудеям, начнут постепенно охладевать к откровенному учению Божию, они начнут оставлять без внимания обновление естества человеческого Богочеловеком, забудут о вечности, все внимание обратят на свою земную жизнь;

в этом настроении и направлении

займутся развитием своего положения на земле, как бы вечного, и развитием своего падшего естества для удовлетворения всем поврежденным и извращенным требованиям и пожеланиям души и тела.

Разумеется, такому направлению Искупитель, искупивший человека для блаженной вечности, чужд.

Такому направлению отступление от христианства свойственно. Отступление настанет, по проречению Писания (см.: 2Сол.2:3). В ослаблении христианства будет участвовать монашество: член тела не может не принять участия в немощи, поразившей все тело. Предсказали это святые иноки древних времен по внушению обитавшего в них Святаго Духа (Алфавитный Патерик и Достопамятные Сказания о авве Исхирионе). Когда христианство до крайности умалится на земле, тогда окончится жизнь мира (см. Лк.18:8).
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/ignatiy_br/tom_1/txt_49.html

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года