Форум православного портала КЕЛИЯ

81083 Сообщений в 8323 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 70 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 70 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (321945)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Александр К.(R)

Одесса,
19.11.2007, 22:03

Христос среди нас (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

Я хочу всем пожелать, чтобы мир, в котором мы живем, создавали во Христе – чтобы царила любовь, взаимопонимание, милосердие, потому что сейчас очень тяжелое время, много различных расколов, распрей, разногласие в духовных вопросах, множество сор и неприязней между нашими братьями православными. Поэтому мы теряем Истину – самого Господа, оставаясь лишь при своих обидах и амбициях. Я желаю, чтобы в сердцах наших жила любовь Христова, которая могла бы простить брата или сестру, если они в чем-либо ошибаются. Вот тогда действительно будет «Христос среди нас».

---
[image] Если запахло серой, мы обязаны предположить появление нечистой силы, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.

Oleg(R)

Почта

Калуга,
19.11.2007, 22:05

@ Александр К.

И есть, и будет!

» Я хочу всем пожелать, чтобы мир, в котором мы живем, создавали во Христе –
» чтобы царила любовь, взаимопонимание, милосердие, потому что сейчас очень
» тяжелое время, много различных расколов, распрей, разногласие в духовных
» вопросах, множество сор и неприязней между нашими братьями православными.
» Поэтому мы теряем Истину – самого Господа, оставаясь лишь при своих обидах
» и амбициях. Я желаю, чтобы в сердцах наших жила любовь Христова, которая
» могла бы простить брата или сестру, если они в чем-либо ошибаются. Вот
» тогда действительно будет «Христос среди нас».
Спаси Вас Бог!

Галя(R)

Почта

19.11.2007, 22:07

@ Александр К.

Христос среди нас

потому узнают что вы Мои ученики.....

София(R)

20.11.2007, 11:47

@ Александр К.

Христос среди нас

Спаси Господи, Сашенька!
Я желаю этого себе и всем - всем-всем!

Алексей Н.(R)

Почта

г. Можайск,
20.11.2007, 12:08

@ Александр К.

Христос среди нас

Спаси Господи, Саша. Дай Бог намвсем ЛЮБВИ нелицемерной.

Владимир(R)

Веб-страница Почта

20.11.2007, 12:41

@ Александр К.

Христос среди нас

Спаси Господи Александр! Вот так, с помощью и заботой друг о друге и будем учиться этому - Любви, прощению, милости, покаянию...

Елена Петербург(R)

Почта

20.11.2007, 14:50

@ Александр К.

Спаси Господи Александр!

Господи, дух целомудрия, смирения и любви даруй нам, рабам Твоим!

Иулия(R)

Почта

20.11.2007, 16:24

@ Александр К.

Спаси Господи, Александр!

.

Lubava(R)

Почта

20.11.2007, 18:38
(редактировал Lubava, 20.11.2007, 19:01)

@ Александр К.

Христос среди нас

Я желаю, чтобы в сердцах наших жила любовь Христова, которая
могла бы простить брата или сестру, если они в чем-либо ошибаются. Вот тогда действительно будет «Христос среди нас».

Да!Да!
Да сбудутся , Саша, эти слова! Спасибо за это пожелание.
Как раз вчера собрала вечером дочек за столом, младшая с мужем, старшая с другом, посидели славно и вдруг из-за мелочи девчонки поспорили вначале в шутку, а потом всерьез обиделись. старшая аж до слез. Они ушли ,а я всю ночь не спала. Днем написала коротенькое письмо и отослала обоим о том, что это все бес мутит, когда они так обижаются, то его тешат.
И , слава Богу, к обеду старшая Алевтина позвонила, младшая Елена написала, что еще вчера вечером они по телефону помирились и зря я так переживаю.
И все-таки, помолитесь о них, помоги им, Господи! Царица моя всеблагая, надежда моя Богородица, вразуми, наставь на путь истинный нас, грешных.

ElenaL(R)

Почта

Москва,
27.12.2007, 20:32

@ Александр К.

Христос среди нас

Вчера, когда я обедала, мимо прошел сын и пожелал мне "Ангела за трапезой"! От неожиданности я забыла, что надо отвечать.:-) Для меня это было настоящее счастье! Да, радостно осознавать, что рядом Христос, который обновляет и нас и наших близких и знакомых.
Слава Богу за все!!!:134:

---
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Александр К.(R)

Одесса,
27.12.2007, 20:52

@ ElenaL

ну вот, а ты говоришь

» Вчера, когда я обедала, мимо прошел сын и пожелал мне "Ангела за трапезой"!
» От неожиданности я забыла, что надо отвечать.:-) Для меня это было
» настоящее счастье! Да, радостно осознавать, что рядом Христос, который
» обновляет и нас и наших близких и знакомых.
» Слава Богу за все!!!:134:

ну вот, а ты говоришь. Оказывается есть прекрасная информация для этой ветки. И без споров, и дискуссий

---
[image] Если запахло серой, мы обязаны предположить появление нечистой силы, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.

ElenaL(R)

Почта

Москва,
27.12.2007, 21:00

@ Александр К.

ну вот, а ты говоришь

»
» ну вот, а ты говоришь. Оказывается есть прекрасная информация для этой
» ветки. И без споров, и дискуссий
Но, к сожалению, даже священники не благословляют рассказывать о наших "встречах" с Господом. Это тайная область жизни верующего. Поэтому многого в этой ветке и не расскажешь.:-)

---

Владимир(R)

Веб-страница Почта

27.12.2007, 21:30

@ Александр К.

Христос среди нас

Дорогие мои братья и сестры во Христе, я люблю Вас и желаю Вам радости о Боге! Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу!

ElenaL(R)

Почта

Москва,
27.12.2007, 21:35

@ Владимир

Христос среди нас

» Дорогие мои братья и сестры во Христе, я люблю Вас и желаю Вам радости о
» Боге! Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу!
И ныне и присно и во веки веков.Аминь!
Храни Вас Господь, Владимир!:waving:

---

Александр К.(R)

Одесса,
27.12.2007, 22:28

@ ElenaL

ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ!

ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ!
Архиепископ Нафанаил (Львов)

Все богослужения Православной Церкви проникнуты молитвенным воплем: «Кирие элейсон — Господи, помилуй!»

Это древнейшая молитва человеческая. Древнее предание повествует, что согрешившие и изгнанные из рая наши прародители, сидя около рая, начали свое обращение к Богу именно этим покаянным воплем души: «Господи, помилуй!» «Милостивый, помилуй меня, падшего!»

Священнейшие ветхозаветные творения — псалмы и пророчества — неустанно повторяют это слово: «Господи, помилуй». «Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей» (Пс. 50). «Молитесь Богу, да помилует вас,» — говорит пророк Малахия (1, 9).

Первая молитва, раздавшаяся в только что построенном храме в Иерусалиме была: «Господи Боже, услыши и помилуй!» (3 Цар. 8, 30).

Это первая молитва, которую выучивает православный ребенок, и это же последняя молитва, которую повторяет предсмертно тускнеющее сознание умирающего.

И если в спокойные дни, в сутолоке повседневной суеты, часто равнодушно повторяются, как привычный затверженный припев «Господи, помилуй,» то в момент, когда или опасность, или страдание, или жгучее сознание бездны своего падения сотрясают душу, — тогда этот краткий молитвенный вопль внезапно пропитывается глубочайшей силой и смыслом. И как осужденный на смерть перед судьей, во взоре которого хочет прочитать он последнюю надежду на помилование, как опасно больной в мольбе к врачу, способного его спасти, начинает душа человеческая вопить к Всемогущему: «Господи, помилуй!»

Много прекрасных молитв сложено вдохновенными пророками. Но когда смерть заглядывает в глаза, или когда нестерпимый огонь стыда жжет душу, тогда не может человек найти в себе сил, чтобы спокойно повторять пространные молитвы, но вместо них, всеми своими силами взывает: «Господи, помилуй!»

И когда сверх всех надежд окажется, что этот вопль услышан, когда Милующая Рука отклонит, казалось, неизбежную смертельную опасность или выведет душу из безысходного тупика, тогда спасенная душа привязывается крепкой любовью к этой простенькой молитовке и уже спокойно и просветленно повторяет её во все светлые и темные, скорбные и радостные минуты жизни.

Вот почему припевом «Господи, помилуй» пропитано Православное богослужение. Если Православие, как учит митрополит Антоний, есть по преимуществу религия покаяния, если, по учению того же святителя, оно есть святилище всего человечества, и все, что есть истинно доброго, ценного, правильного во вселенной, где бы оно не находилось, по существу принадлежит Православной Церкви, то, конечно, тут, в храме православном, в православной молитве, на подобающем ему месте в богатых содержанием богослужениях, должно находиться фундаментальное молитвословие человечества — «Господи, помилуй!»

И отдельный человек, и народы, и все человечество уже много раз стояли на краю гибели, и много раз были спасены Божией милующей рукой. Как же поэтому не взывать: «Господи, помилуй!»?

Мы, несомненно, предугадываем, что эта первая молитва человеческого рода, впервые произнесенная устами наших согрешивших прародителей в горький час изгнания из рая, она же будет и последней молитвой человеческих уст, когда в огне и буре, в гласящей трубе архангельской закончится человеческая история, и в трепетном приближении к престолу Праведного Судьи не найдется у человеческих душ ни сил, ни времени для иных молитв, кроме этой — кратчайшей и бездонно-глубочайшей: «Господи, помилуй! Господи, пощади и помилуй!»

---

ElenaL(R)

Почта

Москва,
27.12.2007, 23:20

@ Александр К.

Из записей свящ.Ал.Ельчанинова в тему

"Как бы мы ни были слабы и худы порознь, но так радостно чувствовать, что для всех нас - одно самое главное."

---

Наташа(R)

28.12.2007, 02:03

@ Владимир

Христос среди нас

» Дорогие мои братья и сестры во Христе, я люблю Вас и желаю Вам радости о
» Боге! Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу!

иерей Николай П(R)

Почта

Белгородская область,
28.12.2007, 10:27

@ Александр К.

Христос среди нас

Помогай нам Бог!

---
Христос посреде нас!

Владимир [VVKomar](R)

Веб-страница

Калуга,
28.12.2007, 10:30

@ Александр К.

ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ!

» Все богослужения Православной Церкви проникнуты молитвенным воплем: «Кирие
» элейсон — Господи, помилуй!»

» кратчайшей и бездонно-глубочайшей: «Господи, помилуй! Господи, пощади и
» помилуй!»

Помилуй мя, грешнага.

---
тамо убояшася страха, идеже не бе страх(Пс.13)

иерей Николай П(R)

Почта

Белгородская область,
28.12.2007, 10:33

@ Александр К.

Христос среди нас

Дорогая сестра Ольга! Приимите поздравления с днём Вашего рождения! Желаю Вам крепкой веры, здравия душевного и телесного, помощи Божией во всём!

---
Христос посреде нас!

Владимир [VVKomar](R)

Веб-страница

Калуга,
28.12.2007, 10:45

@ иерей Николай П

Христос среди нас

» Дорогая сестра Ольга! Приимите поздравления с днём Вашего рождения! Желаю
» Вам крепкой веры, здравия душевного и телесного, помощи Божией во всём!
Позволь присоединиться к поздравлению, о. Николай.
Помолись обо мне, о. Николай.

Ангела Хранителя.

---

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.12.2007, 10:52

@ Александр К.

Свт.отче Иларионе, моли Бога о нас!!(-)

.

---

Любовь(R)

Почта

28.12.2007, 11:02

@ Александр К.

Всех люблю!!!

:loveshower:
Елена Л, солнышко, Вы чудо))))
Я Вас люблю)))

Владимир(R)

Веб-страница Почта

28.12.2007, 11:03

@ иерей Николай П

Христос среди нас

» Дорогая сестра Ольга! Приимите поздравления с днём Вашего рождения! Желаю
» Вам крепкой веры, здравия душевного и телесного, помощи Божией во всём!
С днем рождения Олечка! Присоединяюсь к поздравлениям отца Николая!

Любовь(R)

Почта

28.12.2007, 11:05

@ Александр К.

Пожалуйста, помолитесь

о здравии моей бабушки рабы Божией Марии, она в очень тяжелом состоянии

Алексей Н.(R)

Почта

г. Можайск,
28.12.2007, 11:06

@ Наташа

Христос среди нас

Дорогие мои братья и сестры во Христе, я люблю Вас и желаю Вам радости о
Боге! Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Аминь.

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.12.2007, 11:07

@ Любовь

Пожалуйста, помолитесь

» о здравии моей бабушки рабы Божией Марии, она в очень тяжелом состоянии
Господи, спаси и помилуй рабу Твою Марию!Аминь.

---

Владимир(R)

Веб-страница Почта

28.12.2007, 11:24

@ ElenaL

Из записей свящ.Ал.Ельчанинова в тему

» "Как бы мы ни были слабы и худы порознь, но так радостно чувствовать, что
» для всех нас - одно самое главное."
Спаси Господи, Леночка! Какие замечательные слова и очень для нас важные!

Oleg(R)

Почта

Калуга,
28.12.2007, 11:29

@ Любовь

Господи, помилуй!

Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес наших, смиряяй и и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй! Рабу Твою Марию немощствующу посети и исцели ю, возставив от одра и немощи. Запрети духу немощи, остави от нея всяку язву, всяку болезнь, и еже есть в ней согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости Твоего ради человеколюбия. Ей, Господи, пощади создание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем, с Ним же благословен еси, и со Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Владимир [VVKomar](R)

Веб-страница

Калуга,
28.12.2007, 11:43

@ Александр К.

Христос среди нас

» чтобы царила любовь, взаимопонимание, милосердие ...

Он обнял майора, прежде
Чем в госпиталь уезжать:
— Держись, отец: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
Теперь у Леньки была...

Такая уж поговорка теперь и на форуме.

Спасибо, Татьяна.
Христос среди нас.

---

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.12.2007, 11:57

@ Александр К.

Прп.Моисей Оптинский о любви к Богу

"Не бойся быть близким к Богу, а далеким от развращенного мира."
Оптинский цветник, стр.128

---

Владимир(R)

Веб-страница Почта

28.12.2007, 12:01

@ ElenaL

Господи, помоги!

» » о здравии моей бабушки рабы Божией Марии, она в очень тяжелом состоянии
» Господи, спаси и помилуй рабу Твою Марию!Аминь.

Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Марию немоществующу посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабе Твоей Марии, воздвигни ю от одра болезненнаго и от ложа озлобления целу и всесовершенну, даруй ю Церкви Твоей благоугождающу и творящу волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:03

@ Александр К.

Христос среди нас

Я хочу всем пожелать, чтобы все мы были более внимательны к своим словам, к делам и их последствиям, именно духовно внимательны! Зачастую поспешные высказывания и поступки, что мы делаем в многопопечительной жизни, приводят к последствиям, о которых приходится в дальнейшем сокрушаться.Дай нам Бог смирения и внимания, направь нас на доброе, умягчи наши сердца! Чтобы мы всегда помнили о том, что Христос среди нас!
Всех Вас люблю!

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.12.2007, 12:10

@ Александр К.

НАТАШИК, МЫ ВСЕ ТЕБЯ ЛЮБИМ!

Храни тебя Господь и Пречистая Его Матерь!Аминь.

---

Владимир(R)

Веб-страница Почта

28.12.2007, 12:16

@ ElenaL

Истинно Господь среди нас! Сколько любви и участия в сердцах наших форумчан! Как это радостно!

Татиана_Киев(R)

Киев,
28.12.2007, 12:30

@ Владимир

Господи, помоги!

Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй
низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй,
молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Марию немоществующу посети милостию
Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи,
врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу,
укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабе Твоей Марии,
воздвигни ю от одра болезненнаго и от ложа озлобления целу и
всесовершенну, даруй ю Церкви Твоей благоугождающу и творящу волю Твою.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем,
Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

наташик(R)

28.12.2007, 12:31

@ Lubava

Христос среди нас

» Я желаю, чтобы в сердцах наших жила любовь Христова, которая
» могла бы простить брата или сестру, если они в чем-либо ошибаются. Вот
» тогда действительно будет «Христос среди нас».
Вот вы говорите - простить. А если человек даже не понимает, что его прощают. Ему долбишь целый день, что так поступать нельзя, что это неправильно, а он считает это моими заскоками, хотя мы вот с умными людьми выяснили, что никакие это не заскоки. Ну я-то уже сегодня почти всё забыла. А ему какой толк, что я его простила? если он всё равно ничего не понял, хотя вобщем-то не дурак.

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.12.2007, 12:33
(редактировал ElenaL, 28.12.2007, 13:05)

@ наташик

Наташику

»» Вот вы говорите - простить. А если человек даже не понимает, что его
» прощают. Ему долбишь целый день, что так поступать нельзя, что это
» неправильно, а он считает это моими заскоками, хотя мы вот с умными людьми
» выяснили, что никакие это не заскоки. Ну я-то уже сегодня почти всё забыла.
» А ему какой толк, что я его простила? если он всё равно ничего не понял,
» хотя вобщем-то не дурак.
Наташик, наше прощение нужно прежде всего нам самим. Обида разрушает того человека, который обижается. А вот когда мы перестанем обижаться,будем всех прощать, от нас пойдет такое тепло, что и люди к нам потянутся.:-)
А "долбить" лучше не надо, Господь сам вразумит человека, если ты обратишься к Нему за помощью.
Из сегодняшего чтения Апостола - из Послания ап.Иакова, гл.2,ст.13."Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."

---

Алексей Н.(R)

Почта

г. Можайск,
28.12.2007, 12:35

@ Владимир

Истинно Господь среди нас! В процессе общения, узнаешь сколько есть замечательных людей. Как велика разница между пристрастной любовью и любовью во Христе.

Татиана_Киев(R)

Киев,
28.12.2007, 12:44

@ Владимир

Из того, что у меня оставило глубокий след в душе

.....
Есть также обещание защиты. У нас есть уверенность, что Бог постоянно видит нас, каждый шаг, который нам предстоит сделать в этом мире. Но нам нужна помощь и в духовном развитии, и в этом Небо нам тоже помогает: "Господь сохранит тебя от всякого зла" (Пс. 120, 7). Сам Бог является для людей убежищем. "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он. Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная" (Ис. 26, 3-4). Бог - Хранитель. Всемогущество Бога - это стена убежища. И мы должны умом и сердцем быть преданы Богу. Это означает веру. Мы должны безоговорочно верить Богу, не дожидаясь Его помощи. (выделено мной)Вот что означает "уповать на Бога" - абсолютное доверие и полное послушание. Тогда в душе будет полный и совершенный покой.
.....

И вообще весь дневник. Перечитывая много раз все равно открываешь для себя что-то новое.

http://www.pravkniga.ru/library/sad_serdtsa

Государыня Императрица
Александра Феодоровна Романова

"Сад сердца"
Духовный дневник

ElenaL(R)

Почта

Москва,
28.12.2007, 12:47

@ Татиана_Киев

Из того, что у меня оставило глубокий след в душе

Спаси Господи, Татьяна!

---

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:52

@ ElenaL

Христос среди нас!

Думала ли ты когда-либо, что все, касающееся тебя, касается и меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорога в очах Моих, многоценна, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения на тебя и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знала, что

От Меня это Было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:53

@ Александр К.

Христос среди нас

Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя. Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя, -

От Меня это было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:53

@ Александр К.

Христос среди нас

Я - Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не случайно ты оказалась на своем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил. Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении, трудно тебе сводить концы с концами, знай, что

От Меня это было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:54

@ Александр К.

Христос среди нас!

Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать в нужде твоей: Ты не верь Господу Богу твоему. Переживала ли ты ночь в скорби? Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему, -

От Меня это послано тебе.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:55

@ Александр К.

Христос среди нас !

Я - муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне и во Мне могла найти утешение вечное. Обманулась ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открывала сердце свое, -

От Меня это было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:56

@ Александр К.

Христос среди нас !

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне. Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне, и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, дyшею твоею, чтобы укрыться от пререкания языков, Я выведу как свет правду твою и судьбу твою, яко полудне. Разрушились планы твои, поникла ты душею и устала -

От Меня это было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:56

@ Александр К.

Христос среди нас !

Ты создавала себе план, имела свои намерения, ты и принесла их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты - только орудие, а не действующее лицо. Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твое, знай -

От Меня это было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:57

@ Александр К.

Христос среди нас !

Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими, и побеждали бы именем Моим всякое малодушие. Не получаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей, по малодушию твоему и маловерию впадаешь в ропот и отчаяние, знай -

От Меня это было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:58

@ Александр К.

Христос среди нас !

Ибо этим томлением духа твоего испытаю Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли возлагала заботы о них на Мою промыслительную любовь? Не ты ли и ныне вручаешь их Покрову Пречистыя Матери Моея? Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказалась прикованной к одру твоему -

От Меня это было.

Наталья С.(R)

28.12.2007, 12:58

@ Александр К.

Христос среди нас !

Ибо Я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня в немощах твоих телесных и не роптала бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, а безропотно и покорно преклонила бы главу твою под благость Мою о тебе. Мечтала ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи -

От Меня это было.

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия 
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года