Форум православного портала КЕЛИЯ

81625 Сообщений в 8473 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 82 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 82 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (387067)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Осуждение (Общий)

отправлено Александра(R) Почта, Украина,Кривой Рог, 13.04.2018, 08:03

Есть вопрос, в разных местах, все чаще вижу обличающие (в чем угодно, благо планка в Вере высока, вариантов оступится бесконечное множество) священников.
Вопрос вот в чем, может не внимательна и ошибаюсь (что скорее всего) но вот скажите есть в Библии указание на явное осуждение апостолами Иуды (а как на меня хуже себе представить нельзя того, что он сделал).
И еще тоже для меня вопрос исходящий из моих на сегодня убеждений:
если мы считаем себя православными, то мы все семья? мы братья и сестры (я это воспринимаю буквально).
грех - это болезнь.
Так вот если кто согрешил из моей семьи это повод массово его осуждать, обсуждать или имея разум, можно не слушать что он говорит, либо не принимать в себя и молится о его выздоровлении?
Я просто понимаю, что осудить батюшку не сможет только ленивый и не так одет и не то сказал, может это не правильно? Может нам имея разум не делать то, что предлагает батюшка на наш взгляд не правильное, не подобающее.. А те кто не понимает о чем речь, может им и через это надо пройти чтобы понять что такое Вера в Бога?
Я просто слабо представляю, чтобы кто либо, вот так выложил обличение ребенка своего или родителей, вот так же зло и негодующе, мол вот лежит с соплями а все почему не молится в Церковь не ходит - как же с этим быть и давайте поговорим об этом враге и сфотографируем как в пост курицу ест и ...

---
Саша

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года