Форум православного портала КЕЛИЯ

80158 Сообщений в 8397 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 120 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 120 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406457)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кого избирает Дух Божий? (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 23.04.2018, 17:47
(редактировано Владимир. в 23.04.2018, 18:12)

» Странные вещи вы говорите и,скорее всего,от себя,как вы это понимаете.

Говорю именно от себя и именно то, как я это понимаю на сегодня.
Если заметили странность, поправьте меня словом из Святых Отцов. Буду искренне признателен. Или, если из Святых Отцов поправить не можете, тогда, поделитесь вашим личным пониманием того, что вам показалось странным у меня. Поразмышляем вместе над этим.
И, заодно, поразмышляйте над таким вопросом: Если, как вы утверждаете, что покаяние приносится верующим Духом Святым, то, почему же Дух Святой не всех побуждает к покаянию в Церкви, почему одни приносят покаяние Духом Святым, а других не приносят? Почему многие крещенные, в каждом их которых по вашему утверждению пребывает Дух Святой, вообще никогда не приносят покаяние в церкви, почему же они не приносят покаяние Духом Святым, если Он в них пребывает?
Ведь что что, а покаяние - это одно из самых богоугодных дел человека пред Богом. Почему же так много христиан Духом Святым не делают этого важнейшего Богоугодного дела, а многие, делают его крайне редко?

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года