Форум православного портала КЕЛИЯ

80158 Сообщений в 8397 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 82 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 82 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406456)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кого избирает Дух Божий? (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

отправлено Алексей (Человек Божий)(R), 23.04.2018, 20:01

Попробую вам ответить,как сам понимаю.Если я в чем то ошибаюсь,меня более понимающие поправят.Допустим я крестился,Духом и водой.Я принял Печать Святого Духа.И получил некий аванс.У каждого может быть по разному.Я всех люблю.Люблю конкретных людей,тех,кто соприкасается со мной.Я сопереживаю чужому горю,радуюсь чужому счастью.Я прощаю всем,кто меня обижает вольно,или не вольно.Иногда замечаю,как моя молитва исполняется.Меня касается Благодать Божья и я это чувствую.Мир вокруг меня прекрасен и я вижу в нем Мудрость Божью.Но вот этот аванс заканчивается.Душа начинает ощущать голод.И вот тут начинается настоящий труд.Возделывание земли,на которой начали произростать терния и волчцы.И я еще ощущаю себя блудным сыном.Но дух,которым я крещен не покинул меня,он меня ведет к Отцу,который для меня готов заколоть лучшего ягненка,лишь бы я вернулся.Цель моей жизни-стяжание Духа Святаго.А пост,молитва и добрые дела,это средства к стяжанию.Покаянием мы очищаем душу и делаем себя Храмом Бога Живого.
Когда то церковь Христова была одним целым и так хочется,чтобы хоть на короткое время мы все воссоединились,как и в первые века.Мы не должны всех христиан осуждать за то,что они не с нами.Господь попустил этому.Нам надо твердо стоять в своей вере.Вспомните из Евангелия еще один случай,когда ученики Христа запрещали другим изгонять бесов Именем Иисуса,что сказал Христос?

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года