Форум православного портала КЕЛИЯ

80165 Сообщений в 8399 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 101 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 101 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406590)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кого избирает Дух Божий? (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 26.04.2018, 10:58

» Мы все люди разные, это надо понимать и принимать. А блаженные и вовсе
» говорили то, что окружающим казалось бессмыслицей.
» Лично я поняла то, что сказал Алексей, и согласна с ним. Он сказал о том
» же,о чем написала и я, как мне видится.
Лена я это понимаю и принимаю. Разве в моих вопросах есть осуждение? В них желание понять, что отстаивает Алексей. То, что он на мой взгляд отстаивает, я и попытался у него уточнить задав ему соответствующий вопрос. Если он убежден, что правда в том, что Дух Святой пребывает в крещеном человеке непрерывно, не покидая его с момента крещения до самой его смерти, не смотря на все его, порой тягчайшие грехи, так и пусть прямо об это скажет!
Я же так не считаю. Кто то из нас прав, а кто то заблуждается. Так и нужно тому, кто прав, помочь заблуждающемуся. Разве не так? Хотя бы побудить к размышлениям!
Я, отстаивая свою точку зрения, привожу рассуждения, подкрепляющие на мой взгляд ее, цитаты Святых Отцов. Этого же хотел бы и от Алексея, раз уж он настаивает на своем.
Впрочем, по прочтении того, что сказано Святителем Игнатием Брянчаниновым, убежденный Им оконачательно в том, что Дух Святой пребывает только в тех, кто достоин и покидает тех, кто не достоин Его, я, далее, не вижу смысла аргументиржовать.
Любую беседу, я вижу как поиск Истины. В которой участвуют и те, кто ближе к Ней, и те, кто ее не видят до времени. Но, при этом, каждой хочет Истины, и, поэтому, должен стремиться искренне принимать все неопровержимые факты свидетельствующее о Ней, все авторитетные мнения Святых Отцов объясняющих или объявляющих ее, радуясь, что прозрел и увидел то, что видел превратно.

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года