Форум православного портала КЕЛИЯ

80055 Сообщений в 8375 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 89 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 89 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (403507)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кого избирает Дух Божий? (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 26.04.2018, 12:38

» Вы все пытаетесь пропустить через свой разум.

Да, верно, ибо именно через разум Господь привел меня, воинствующего атеиста к вере в Бога. Именно разумом я постигаю что я должен делать и чего не должен делать, именно разумом я осознаю грехи свои и побуждаю сердце плакать о них. И надеюсь, что, может быть, если то будет угодно Богу, сподобит Он меня открыть сердце Богу неложно, искренно, достойно.

» А христианство - религия прежде всего Духа, Любви.

Лена, высокие слова о Христианстве, Православии, я знаю. И не только я их знаю, их знают очень и очень многие. Но, между знанием и соответствием самому тому, чему учат эти знания - очень большой путь. Я вначале его...

» Мы с Алексеем уже посоветовали Вам открыть свое сердце Богу и стараться все
» пропускать через сердце. Но Вы не слышите.

Лена, Вы уверены, что я сознательно закрываю свое сердце Богу? Что я знаю, как открыть сердце Богу, но, сознательно этого не делаю?
Буду очень признателен Вам, если Вы научите меня, как Вы и Алексей открыли ваши сердца Богу, так, что бы я открыв по той методе, что помогла Вам, понял, что я именно открыл сердце, а не возомнил о себе, имея сердце закрытое, что я его открыл и Бог в сердце моем Сам, а не мои мечтания и надежды о Нем - вместо Него.

» Как еще я могу Вам что-то объяснить? Простите, не
» вижу больше пользы для кого-либо от моего участия в беседе.

Лена, ни Вы, ни Алексей, ничего не объясняли еще в этой теме по ее сути, никакой аргументации за или против не привели.

» Да хранит Вас Господь, Владимир!

Низкий поклон Лена!
Божией помощи и Божией милости Вам во всей вашей жизни!

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года