Форум православного портала КЕЛИЯ

80068 Сообщений в 8376 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 45 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 45 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (403617)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кого избирает Дух Божий? (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 26.04.2018, 17:34

Ох, еще не осмыслил предшествующего и не ответил на на него, а нужно ответить на этот.
» Володя, речь ведь о спасении не шла.
Наташа, но, разве не о Спасении, мы должны думать в любой теме, и, разве не должны приближаться к Спасению через их правильное осмысление и принятие верного к руководству?
Само название этой темы формирует посыл: Спасутся те, в ком Дух Божий, не спасутся те, в ком Его нет, даже если в них есть, как потом обозначилось в беседе "Печать" Святого Духа , "Семя" Святого Духа или были, но утрачены "Дары" Святого Духа
» Речь между Вами шла о присутствии (или отсутствии) Святого Духа,
» - в зависимости от состояния человеческой души.
Наташ, а зачем нам тогда вообще это суесловие, если мы просто говорим без всякой цели, не прозревая главное в нашей жизни?
Ведь это же важнейший для Спасения вопрос, понимание которого спасительно, а не понимание, может привести к гибели.
Если христианин знает, что Святой Дух обитает только в достойных, то он постарается узнать , что такое и как быть достойным, и, затем, приложит все свои силы что бы стать таковым, или, хотя бы, что бы попытаться стать таковым.
Если же он считает, что Святой Дух в нем всегда пребывает от крещения, не зависимо от его усилий, то, чего тогда напрягаться – уже спасен! Ибо душа вместившая Святого Духа, а вмещает именно Душа а не тело, просто не может оказаться в аду!
» Я отвечала на этот вопрос. И ответ состоял в том, что при Крещении
» КАЖДЫЙ человек получает семя (залог) Духа.
» И это семя пребывает в каждом человеке, БЕЗ-условно.
» Что с ним произойдет дальше, - засохнет оно и останется без всхода и
» плода,или принесет плод во сто крат, - будет зависеть от выбора
» и воли человека. Но само присутствие семени Св.Духа в человеке
» говорит о том, что в любой
» момент оступившийся грешник, может это семя возродить к жизни и к
» дальнейшему росту! - что в конечном итоге может привести к получению
» плодов, т.е. к полноценному действию Св.Духа.
С этим я полностью согласен, подобные мысли высказывались выше в текстах и мной. Ибо мы говорим о крещенных людях и тех, кто еще не крещен, но еще примет Таинство Крещения. А они все имеют или будут иметь то, что дает Дух Святой при крещении, как бы это не называлось.
» А вопрос о спасении, это второй вопрос.
Это центральный, важнейший вопрос, без него все остльные бесплодны.
» Но я на него, конечно отвечу Вам.
Жду.
» Только при ИСТИННОМ ПРИОБЩЕНИИ Святому Духу Божьему, - возможно спасение.
Абсолютно согласен.
» Об этом сказано в разьяснении проф.Осипова, которое я разместила рядом.
Спаси Господи, за это размещение разъяснения профессора Осипова. Я над ним поразмышляю.

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года