Форум православного портала КЕЛИЯ

80158 Сообщений в 8397 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 112 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 112 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406457)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кого избирает Дух Божий? (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 26.04.2018, 21:49

» Потому, что на мой взгляд. - вы правы оба!
Нет, прав или Алексей, как бы мне этого хотелось! Кто ж не согласится без трудов быть пожизненным Храмом Святого Духа? Или, к сожалению, прав я.

» - Когда Алексей говорит, что «Дух Святой пребывает в крещеном человеке
» непрерывно, не покидая его с момента крещения до самой его смерти, не
» смотря на все его, порой тягчайшие грехи» он тоже прав.
» Потому, что залог Духа, т.е. СЕМЯ ДУХА, - полученное при Крещении
» действительно пребывает в человеке с момента крещения всегда.

Ни о Семени, ни о Залоге Духа, Алексей нигде не размышляет и их роли в спасении нигде не описывает. Это Наташа ты, попытаться сделать за него.

А Алексей говорит вот что:

В своем первом ответе в этой теме, Алексей говорит однозначно о необходимости стяжания верующим Святого Духа.
Во втором, его мнение меняется, и, в подтверждение своего измененного мнения, Алексей приводит цитату из статьи Сергея Худиева: "Он (Дух Святой) пребывает в любом христианине, и никто не может обладать подлинной верой во Христа без Святого Духа. "
Затем, о том, что излагаю я, он говорит: "Странные вещи вы говорите и, скорее всего, от себя, как вы это понимаете. " – Тем самым давая понять, что он отвергает саму возможность того, что Дух Святой может покинуть нашу душу, о чем размышляю я.
В следующем посте он говорит уже о Печати Святого Духа. И здесь же, он упоминает Благодать Святого Духа. Далее продолжает: Но "дух,которым я крещен не покинул меня,он меня ведет к Отцу. А потом, противоречит себе же: Цель моей жизни-стяжание Духа Святаго, и указывает средства, потребные для стяжания.
В очередном посте Алексей утверждает: "Дух Святой дается однажды, при крещении и не отнимается, если нет на него хулы"
Этому сообщению противоречит последующее, процитированное Алексеем из : "Предопределение?", главы Кого и как "Отец привлекает?" П. И. Рогозина:
Отец привлекает грешников ко Христу чрез примерную христианскую жизнь, святой характер ( А если жизнь не примерная не святая?)
.......
Всех "привлеченных Отцом", "наученных Богом" "приведенных благостью Божией" к покаянию, ( а это только чрез примерную христианскую жизнь, святой характер. А таковая жизнь и таковой характер у всех?) Дух Святой возрождает и запечатлевает, вселяется и пребывает в сердце верующего, свидетельствуя духу его что он "чадо Божие" Как написано- "В Нем и вы, услышавши слово истины, благовествование вашего спасения и уверовавши в Него, запечатлены обетованным Святым Духом" (Еф. 1.13).

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года