Форум православного портала КЕЛИЯ

82651 Сообщений в 8665 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 38 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 38 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (408672)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кого избирает Дух Божий? (ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ)

отправлено Наталия Грекова(R), 26.04.2018, 22:43
(редактировано Наталия Грекова в 26.04.2018, 23:13)

» » Потому, что на мой взгляд. - вы правы оба!
» Нет, прав или Алексей, как бы мне этого хотелось! Кто ж не согласится без
» трудов быть пожизненным Храмом Святого Духа? Или, к сожалению, прав я.
»

» Ни о Семени, ни о Залоге Духа, Алексей нигде не размышляет и их роли в
» спасении нигде не описывает. Это Наташа ты, попытаться сделать за него.
»

Во-первых и в главных, - я не собиралась становится арбитром для присуждения правоты кому-либо. Прежде всего, я ДЛЯ СЕБЯ определяла, что в Ваших утверждениях я могу для себя принять, - а что нет.

В чем вы оба правы, мне донести, похоже не удалось...)
Тогда я попытаюсь донести, - в чем вы оба НЕ ПРАВЫ.
(на мой личный взгляд, естественно).

1. Я не могу принять Ваше утверждение, что в человеке вообще нет Святого Духа, по причине духовного несовершенства. Он есть! - даже если находится в состоянии семени, - но есть.

Точно также беременная женщина, еще не родив ребенка, - имеет его уже на второй день беременности. Даже если это всего лишь оплодотворенная клетка, в которой и намека еще нет на человеческий облик.

Без семени Духа, - невозможно очистить Храм души, для принятия полноты Святого Духа! Все взаимосвязано! Без залога Святого Духа - невозможно обрести духовное совершенство.

2. Я также не могу принять утверждения Алексея, если он считает, что по Крещении человек получает Святой Дух в Его полной мере. Нет, - до такого состояния еще нужно трудов немерянно! Поэтому необходимо отдавать себе отчет в том, что из подаренного Богом семени Духа, - предстоит еще взрастить дерево, которое должно будет плодоносить духовными плодами.

3. Не уверена, что и после этого обьяснения, я буду понята.
Но других обьяснений и аргументов, - у меня нет.

---
[image]

Гляжу на сухие деревья, и они говорят своим таинственным языком: мы оживем, покроемся листьями, заблагоухаем!
Неужели же не оживут сухие кости человеческие во время весны своей? (И.Брянчанинов)

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года