Форум православного портала КЕЛИЯ

81621 Сообщений в 8472 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 81 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 81 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (386874)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Важный разговор: Мы не живём Православно! Двойные стандарты (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 07.05.2018, 16:52

» Кого нас? Мы - это понятие растяжимое. Верующие все понимают и стараются
» как могут. До неверующих лишь Сам Господь может достучаться.
Я рад за Вас Лена, если это Вас не касается. Видимо о. Димитрий говорит о каких то других верующих, в число которых вы не входите, говоря, что "Мы живем не Православно". Он, и православный по вере политолог Михеев, говорят это не осуждая кого либо, а с горечью констатируют то, что хорошо видят и знают. Я, тоже, кое что зная о жизни, зная себя "православного", с ними полностью согласен. Да, я и православный, ибо крещен и, увы, "православный", ибо много чего делал и делаю из того, что православный делать не должен. Многое не делаю из того, что православный делать должен.
Мне такие размышления, как в этой передачи, и, тем более чтение Православных Источников, а так же вот и беседы здесь в Келии, безусловно помогают - хоть по капельке, на сколько хватает сил, очищать себя от многой моей неправославности.
Думаю для этого и говорили нам об этом эти православные священник и мирянин.
Вот так и мы здесь - помогаем друг другу почаще заглядывать в свою душу, сравнивать ее с тем, какой она должна бы быть, став истинно Православной.

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года