Форум православного портала КЕЛИЯ

81379 Сообщений в 8419 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 109 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 109 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (373683)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Схиархимадрит Макарий (Болотов) (Общий)

отправлено Александр Д.(R) Веб-страница Почта, Москва, 01.06.2018, 23:28

Когда я впервые встретился с батюшкой, я его спросил, в каком он сане, чтобы помянуть. А он говорит- Просто, молись за монаха Макария. Это я уже потом от спутников узнал, что он схиархимандрит. В следующее посещение была долгая беседа, как с близким другом. Понимание с полуслова. Всегда молюсь о упокоении, а бывает прошу у него помощи.
Был случай, когда мы приехали с неким Александром. Талантливый театральный режиссер. А у него в этот день был день рождения. Я подхожу к батюшке и говорю, что благословите мол купить нечто по дороге и оное злопотребить, день рожденния все-таки. Батюшка говорит - погодь. Грузимся в машину. выходит батюшка и говорит - знаю, у Александра сегодня день рождения и жестом фокусника достает из карманов подрясника бутылку чего-то вкусного. У Александра глаза по восемь копеек! Принимает оное, благодарит и мы уезжаем. Я уж не стал говорить, что инфа от меня. Таки по дороге злопотребили.) А Александр через пару месяцев был рукоположен во диаконы.

http://forum.kelia.ru/mix_entry.php...=0&order=time&category=0

---
[image]

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года