Форум православного портала КЕЛИЯ

81844 Сообщений в 8494 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 90 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 90 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (389840)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

РАСКОЛ. ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО! Дух противления и Гордыни. Осипов (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 23.10.2018, 22:50

» » РАСКОЛ. ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО! Дух противления и Гордыни. Осипов Алексей
» » Ильич
» »
» » https://www.youtube.com/watch?v=w3oVcp0Hosw
» Спаси Господи! Очень полезное видео.

При всем моем уважении к профессору, поверить в то, что Таинства православных церквей Константинопольского патриархата резко стали безблагодатными(а Алексей Ильич это утверждает, насколько я поняла)-для меня невозможно.

Архимандрит Ефрем Филофейский — священнослужитель Американской архиепископии Константинопольской православной церкви, миссионер. Послушник и ученик афонского старца Иосифа Исихаста.Трудами архимандрита Ефрема возрождена монашеская жизнь в ряде афонских скитов, им также основано 19 монастырей в США и Канаде.Об этом писалось на форуме.

Это же подвижник равноапостольской жизни!И что же, он и его последователи (например,его духовное чадо протопресвитер Стефанос Анагностопулос, книгу которого Владимир недавно на форуме горячо рекомендовал) теперь раскольники, и Таинства их безблагодатны?...мягко говоря, не думаю.

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года