Форум православного портала КЕЛИЯ

81862 Сообщений в 8497 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 95 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 95 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (389998)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Размышления пастыря.Вся правда о Томасе. (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 02.11.2018, 20:41

» » Мне кажется,это разговор о том,чего у нас нет.И как мы можем говорить о
» » Любви,если ее мы не имеем?

» Бог есть Любовь, и даже если мы Ее не имеем, слава Богу, хотя бы жажда Любви у
» кого-то из нас есть,Божией милостью,

Таня, не является ли своеобразной прелестью, состояние, в котором мы находимся в этом вопросе? Дерево узнается по плодам...
Каковы плоды нашей жажды Любви?
Сколько уже лет, мы, раз за разом поднимаем здесь тему о любви к Богу, к ближнему, к людям вообще? Не является ли это суесловием? Не являться ли эти разговоры самообольщением, заменяющим нам реальное делание на поприще обретения любви и источения ее реальных, а не мнимых проявлений из себя - к Богу и людям?
К Богу - через все более полное и точное исполнение Его Заповедей, должного священного Обряда, в возросшей искренности молитв, поста, и, их приумножении?
К людям через уменьшение их осуждения, через смирение к их слабостям и немощам, через приумножение благих дел ради них?
И, вообще, через нелукавое видиние в себе и о себе: меняюсь ли я благодаря моей вере в добрую сторону? Стало ли с годами моей жизни в вере, во мне - больше добрых помыслов и дел, то есть - проявлений любви, и стало ли меньше недобрых и не благих?
Не мало людей, с годами, утрачивают многое чистое и благое, являющееся плодами первозданной, неосознанной любви человека к Божьему миру и человеку и обретают качества - порожденные злом.
Не таков ли я?
Мы много говорим о любви. А чего больше в этих мыслях и словах: желания любви к Богу и людям? Или, завуалированного, может быть даже от себя - желания любви Бога и людей ко мне?

» да и как голодному не говорить (или не
» думать хотя бы)о хлебе, а не имеющему любви не говорить о Боге...

Хороший пример Таня - о голодном и хлебе...
Ибо голодный думает о хлебе для себя, а не для того, что бы отдать его другому...

Все написанное написал размышляя над собой и ни о ком другом. Другие подумают, при желании, о себе сами.

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года