Форум православного портала КЕЛИЯ

81844 Сообщений в 8494 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 94 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 94 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (389840)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Размышления пастыря.Вся правда о Томасе. (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 02.11.2018, 22:52

"Владимир, жажда - это состояние, когда очень хочется пить.Какие при этом плоды Вы хотите увидеть,у засыхающего без воды крохотного ростка,например? А он тоже испытывает жажду, несмотря на всю свою крошечность и хилость."

Таня, аналогия, на мой взгляд, неудачная.
Жажда любви к Богу и людям, есть жажда отдавать, она никак не ассоциируется с жаждой потребить, обозначаемую жаждой воды. Поэтому и плоды у них абсолютно разные. И проявления разные, духовное в первом случае и физическое во втором.
Ведь говорим не о крохотных ростках, жаждущих влаги, а о душах наших жаждущих, (жаждущих ли?) любви к Богу и людям

"Поделиться размышлениями уважаемого мной батюшки в том числе и на эту тему , в том числе и на этом форуме.не считаю суесловием."

Таня, поделиться добрым и душеполезным, всегда благо и добрый позыв души. Если он идет сам по себе, а не является фарисейским ответом в основной теме, или, не является скрытым толстовством.

[i]"Желание общения не самый страшный ужас-ужас, с моей точки зрения."

И с моей )))

"Так любовь в том числе и в общении обретается."

Благ, тот, кто на это способен!

"В любом случае делиться тем, что явно не хлебом воспринимается, не стоило,"

Как это понимать? Ведь ты же выше противоположное сказала: "Поделиться размышлениями уважаемого мной батюшки в том числе и на эту тему , в том числе и на этом форуме.не считаю суесловием."

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года