Форум православного портала КЕЛИЯ

81844 Сообщений в 8494 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 84 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 84 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (389842)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Размышления пастыря.Вся правда о Томасе. (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 03.11.2018, 09:18
(редактировано Таня в 03.11.2018, 09:29)

» » »
» » » Таня, ты могла увидеть и отнести к себе из сказанного вот это:
» » "поделиться
» » » добрым и душеполезным, всегда благо и добрый позыв души."
» » »
» » » Однако, ты сама отнесла к себе размышление: "Если он (позыв
» » поделиться)
» » » идет сам по себе, а не является фарисейским ответом в основной теме,
» » или,
» » » не является скрытым толстовством.
» »
» » Так конечно, сама, какие у моей души могут быть добрые порывы?Только
» » душевные, а значит, ложные)
»
» Таня, и я, и ты, все это, от жажды источать любовь, сказали?

Владимир, мне показалось, что Вы были искренни, а это и дорогого стоит, и, думаю, это именно от духовной жажды и бывает.В свою очередь постаралась ответить Вам искренностью же, а это редко бывает безболезненно, и не только для себя, но куда без этого?...
Простите мне еще одно "размышление пастыря" о любви, надеюсь, последнее от меня в этой ветке:

"Человек не сможет любить, пока он себя не раскроет.
Раскрыть себя для другого – это большая рана для человека, потому что всегда хочется быть закрытым, защищенным, быть под каким-то особенным покровом недоступности, чтобы тебя никто не задевал, чтобы все от тебя отстали. А любовь – это совсем о другом. Любить получится, когда ты решишься на то, чтобы в тебе что-то было отверсто и поранено. И только через эту решимость, через растворенность своей души и сердца, как через рану, можно почувствовать, что такое любовь. И только через это дается возможность, наконец-то, попробовать возлюбить Бога всем сердцем, всем разумом, всем помышлением и ближнего, как самого себя.
Пока человек не научится хотя бы немножечко, хотя бы совсем чуть-чуть носить на своем теле эти раны, он не научится никогда и ничему. Слишком открытая рана – любовь, она не может не болеть, она не может тебя не уязвлять. Тех, кого не хочется любить, полюбить можно только тогда, когда ты раскрываешь, разрываешь себя для других. Это не харакири, а ежедневный тяжелый труд, постоянное стремление не видеть чужих вокруг себя, тяжелый подвиг борьбы со своей отчужденностью. Это постоянное оживление самого себя..."

(прот. Алексий Уминский)

Понятно, что не на форуме это делать надо в первую очередь, но...у любви преград-то нет, и даже если мы были в этом разговоре безлюбовны, Христос среди нас был, есть и будет.
Поверьте, я Вам от души признательна.А меня, грешную, паки и паки - простите, Христа ради.

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года