Форум православного портала КЕЛИЯ

81844 Сообщений в 8494 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 91 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 91 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (389840)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Размышления пастыря.Вся правда о Томасе. (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 03.11.2018, 16:22

» "Владимир, жажда - это состояние, когда очень хочется пить.Какие при
» этом плоды Вы хотите увидеть,у засыхающего без воды крохотного
» ростка,например? А он тоже испытывает жажду, несмотря на всю свою
» крошечность и хилость."

»
» Таня, аналогия, на мой взгляд, неудачная.
» Жажда любви к Богу и людям, есть жажда отдавать, она никак не
» ассоциируется с жаждой потребить, обозначаемую жаждой воды.

Еще добавлю -однажды на мои охи, как бы не в осуждение причаститься, потому как покаяния глубокого нет, того нет, этого нет, один поистине замечательный батюшка сказал-это неправильно, твоя жажда Причастия как Встречи с Богом должна быть такова, что тебе неважно должно быть даже то, в осуждение ты причащаешься или нет, если в осуждение-пусть так,это дело Божие, твое дело все от Бога принять, потому что и этого-Его Любовь.
Жажда Любви Божией, жажда полива Божиего это жажда Встречи с Ним, какова бы она ни была и в чем бы не выражалась.
Я при этом могу быть никакущей совершенно, и никакой жажды отдавать что-то кому-то может и в помине не быть, и покаяния (слезного тем паче)тоже может не быть,но духовная жажда, жажда изменения, покаяния, Встречи-если она есть, то свой глоток воды в безводной пустыне даже и в таком состоянии получаешь.
И это именно жажда глотка воды в пустыне, при понимании, что он незаслужен совершенно, но Бог это -Любовь,и мы можем и должны надеяться)))
Слава Богу за все!

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года