Форум православного портала КЕЛИЯ

82389 Сообщений в 8599 Темах, 1086 зарегистрированных посетителей, 82 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 82 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (400180)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Размышления пастыря.Вся правда о Томасе. (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 09.11.2018, 14:49
(редактировано Таня в 09.11.2018, 15:24)

Слепоглухая, но у ж точно не немая Таня еще подумала и дерзнула-таки еще проглаголить немножечко.

» И как должна в этом случае действовать в нас любовь? Подчиниться
» руководствуясь ею раскольникам, отдать храмы и самим к ним присоединиться?
» Или отстаивать, даже в противостоянии и храмы и себя от раскола и
и раскольников?

А это каждому предстоит решить самому-кому из священноначалия довериться и с кем идти по жизни дальше.Тому, кто не ищет ничего иного, кроме воли Божией, Господь это понять поможет обязательно, я в это несомненно верю.
С моей точки зрения в словах блаженного митр. Онуфрия сила и правда Божия пребывает.

» Вот эта недоговоренность его и породила те слова наших собеседников, что ммутили тебя.

Не думаю. Недоговоренность это не главная причина, да и вообще это повод, а не причина.А причина - одна из двух, либо всем нам присущая страстность души, не получившая ожидаемого и желаемого и потому возроптавшая, либо наоборот, чистота духа, ощутившая в словах батюшки дух чуждый и лукавый.
Я думаю, что причина не в батюшке, но это мое суб'ективное мнение, разумеется.

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года