Форум православного портала КЕЛИЯ

80177 Сообщений в 8401 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 42 посетителей сейчас (1 зарегистрированных, 41 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406793)
Сейчас на форуме: Александр Д.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Преодоление ночных кошмаров у детей. (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 26.01.2019, 16:04
(редактировано Таня в 26.01.2019, 16:17)

Т.Шишова.Преодоление ночных кошмаров у детей.

https://azbyka.ru/deti/preodolenie-nochny-h-koshmarov

Ольга Подивилова о своем опыте преодоления детских кошмаров:

У меня в детстве были кошмары много лет, которые закончились вместе с окончанием школы, так как там мне было очень тяжело. Неудивительно - ведь тогда я еще не была крещена, не прибегала к Таинствам церковным.

Но когда у моего трехлетнего сына, крещеного и причащающегося каждое воскресенье, года в три начались кошмары, я удивилась.
Он начал жаловаться на них каждое утро, я встревожилась и поняла, что надо что-то предпринимать, причем срочно.
И тут вспомнила, что чтение Евангелия отгоняет бесов, не выносящих Слова Божия, а кошмары - явно не ангельских рук дело.

Принялась читать ему на ночь по главе. Кошмары стали случаться все реже, и через пару недель мы о них забыли.

Прочитав все четыре Евангелия, я окончательно успокоилась и оставила чтение. Неделя прошла благополучно (как бы по инерции), а потом... кошмары вернулись. Пришлось начинать снова.

Страшные сны опять постепенно перестали тревожить сына. Потом я по лени своей опять прекратила - и они возвратились.

Происходило все это несколько раз.
Когда родился младший сын, история повторилась.
Примерно в трехлетнем возрасте его тоже начали мучить кошмарные сновидения (это началось в тот период, когда я перестала читать Евангелие). С тех пор читаем Евангелие регулярно, на кошмары не жалуемся. Ему уже 8, старшему - 12 лет.

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года