Форум православного портала КЕЛИЯ

80166 Сообщений в 8400 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 103 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 103 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406622)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Че-то плакать захотелось... (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 29.01.2019, 17:02
(редактировано Владимир. в 29.01.2019, 17:32)

» Прот. Игорь Фомин тоже говорил о том, что русский народ будет 40 лет
» "ходить по пустыне", пока не умрут советские люди. Так что осталось лет
» 10:-(

Имея в виду сказанное мнение, зададимся вопросом:
А за что же тогда "бродили" по "пустыне" разрухи, разорения, нечеловеческого насилия, всеобщей ненависти и вражды люди Российской Империи начиная с 1905 года? И все последующие года войны, революции 17 года, гражданской войны, террора белых и красных, Гулага, Великой Отечественной войны и далее?
Вот недавно, размышляя о прожитом, о том, как тогда жили люди,я был ошеломлнен осознанием того факта, что только в период с 7 до 20 моих лет, (с 1953 по 1966 года) умерли - в основном были убиты или погибли иначе, не от болезнй - более 10 ребят, которых я знал. Вот, и такова была тогда жизнь народа...
Поэтому, не только в них, нас - родившихся и живших в советское время людях причина нынешних бед. Она в каждом живущем человеке. В том, какие энергии и в каких пропорциях он выделяет в Творение своими мыслями, словами, убеждениями, поступками, эмоциями, тем, чему он радуется и о чем печалится...
А главное, истинно ли он верующий в Бога, и, насколько он побуждает, и, побуждает ли совершенствовать свою душу и жизнь по Заповедям Божиим.
Господь, давно, сказал:
29. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Книга Бытие 18:29-33)
Вот, исходя из того, сколько Божиих праведников порождает в своих недрах народ, и на сколько он на это способен, и зависит его участь. Только это определяет сколько и как ему жить на земле.
Народ,уходящий от Бога и снижающий уровень своей духовности, рождает все меньше праведников. Увы....

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года