Форум православного портала КЕЛИЯ

82387 Сообщений в 8598 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 79 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 79 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (400111)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Че-то плакать захотелось... (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 30.01.2019, 15:32
(редактировано Владимир. в 30.01.2019, 16:18)

» Для меня и это выглядит иначе.
» Нездорово отдавать драгоценное на обесценивание.
» И приносить в души разорение вместо добрых чувств тоже нездорово, каким бы
» способом это не совершалось.Подобные перепалки неполезны никому.

Замечательные слова, верные абсолютно слова, но, что за ними в нашем конкретном разговоре о сути этого «Чеченского Дневника», так превозносимого тобою, Таня?
Мне никак не удается побудить тебя беспристрастно, не слушая голоса собственной гордыни, вникнуть в те доводы, которые я тебе привел. Ты с ними не согласна, называешь это перепалкой, но почему же ты не хочешь ответить мне по сути моих аргументов и опровергнуть их истиной, если они ложны?
Таня, поразмышляй, кто скажет спасибо тем, кто написал и предал гласности этот дневник без должного - разъясняющего причины Чеченской войны и ее бедствий - вступления и комментариев?
Может быть российский солдат и офицер, выведенный совокупно - в этом «Дневнике» мерзавцем и убийцей детей и их мам, бабушек и дедушек, Убивающий их с самолетов, из танков, расстреливающих и людей и собак?
Может быть твой внук или внук любого из нас? - Прочитавший этот «Дневник» и скажущий себе, нет, я в такую армию не пойду, я вообще от армии спрячусь, пусть уж лучше к нам чужие армии приходят, пусть уж лучше «Игил» своими террористами порядки у нас устанавливает!
Или, все-таки, искренне и от всего своего бездушия порадуются этому Дневнику, именно, те самые боевики и их хозяева, которым легко будет мобилизовывать в свои ряды новых рекрутов – показывая и читая им этот «Дневник»?
Я упомянул о большой лжи участницей которой стала маленькая девочка – живущая в роскоши и никогда не видевшая войны дочка дипломата в Лондоне.
Она сама это сделала? Это ее детская забава?
Или, у тебя достанет мудрости понять, что все ее «горькие слезы» – в отличие от действительно горчайших слез деток – убиваемых авторами и спонсорами войны в Сирии, понадобились постановщикам этого подлого фейка для тех же целей, для каких понадобился и этот «Чеченский дневник» которым ты так восторгаешься.
Будь я редактором издания, где публиковался этот «Чеченский дневник», я бы обязательно нашел людей, которые бы написали обстоятельное предисловие к этому «Дневнику», с подробным объяснением всей военно-политической и социальной обстановки того времени в России и в ее Кавказском регионе, кто за что и во имя чего там боролся, чем там занимались Хаттаб, Басаев и иже с ними и какой ценой, сколькими жертвами своих детей, России удалось потушить этот страшный пожар, подожженный для уничтожения всей страны
Если ты не слепа политически, то ты видишь, сколькими жизнями оплачен развал Союза.
Начиная с Нагорного Карабаха, мятежа и войны в Таджикистане, боев между Киргизией и Узбекистаном, Чеченской войной и ее фрагментами в Дагестане, а ныне гражданской войной в Украине.
Неужели ты не способна, или, не хочешь понять, или признаться себе, что развал России, который должна была запалить Чечня-Ичкерия, привел бы к тотальной войне по разделу России на десятки мини государств как по национально-религиозному признаку, так и по территориальному?
Я уже говорил о начинавшей тогда тлеть и зарождаться предвоенной ситуации в татарском регионе.
Но и русские не дремали, вернее те, кто захватив власть, верещал, якобы от имени русских. Например Россель – формировал Уральскую республику, ввел в своей губернии свою валюту и, как и многие национальные республики того времени, добивался создания своей дипломатической службы и зарубежных представительств.
Ты даже представить Таня не можешь, какая полилась бы кровь по всей раздираемой на куски России, проиграй те самые военные – «которые бросали бомбы на их дома и расстреливали их из танков» - Чеченской войне. Тогда войн типа Нагорно-Карабахской было бы не счесть.
Заодно поразмышляй Таня и над тем, какие дневники могли бы написать дети всех освобождаемых нашей армией от фашистов - городов, как в нашей стране, так и в Германии. Они тоже могли бы написать абсолютную правду, что наши самолет бросают бомбы, наши танки стреляют по домам, что в их доме и в соседних много погибших из-за этих бомбардировок и стрельбы…
Так что, будем читать эти дневники и восхищаться, так, как восхищаешься ты и приведенные тобою комментаторы «Чеченским дневником»? И, восхищаясь воспеванием «ополченцев», а на самом деле боевиков террористов – ненавидеть тех, кто отдавая свои жизни и калеча тела освобождал их народы?
Эх Таня, Таня!

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года