Форум православного портала КЕЛИЯ

82651 Сообщений в 8665 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 38 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 38 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (408672)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Че-то плакать захотелось... (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 31.01.2019, 14:59
(редактировано Владимир. в 31.01.2019, 15:10)

» Не то, чтобы мне не было до этого никакого дела, но всю полноту правды
» процесса я видеть не могу просто,не моего ума уровень.Поэтому и не пытаюсь
» об'ять для меня необ'ятное,не делая окончательных выводов, а всего лишь
» принимая к сведению узнанное.

Таня, в этих твоих словах нет ли лукавства?
Читая твои рассуждния во многих темах, я не раз убеждался в том, что ты знаешь и понимаешь очень многое.
Думаю не ошибусь, если выскажу предположение, что в ином кругу общения, не здесь в Келии, ты активно обсуждаешь и политические проблемы в стране и международные политические процессы..
Ведь вот, судя по тому, что ты выложила на нескольких сайтах Интернета и отстаивала "замечательность", ценность этого "Чеченского дневника" - тебе было близко восприятие русских освободительных войск в Чечне – как войск и солдат - безжалостных убийц, ворвавшихся в мирную и доброжелательную к России и русским горную республику – внушаемому этим Дневником каждом своему читателю..
И, очевидно, эту мысль ты излагала не только нам здесь в Келии – я говорю о замечательности этого Дневника, а значит и всего того, что в нем изложено.
Господь Иисус Христос для чего нам сказал?: "по плодам их узнаете их" Мф 7:16
Я думаю для того, что бы мы исследовали и плоды, и тех, кто их порождает, что бы понять, а для чего они эти плоды приносят, что созидают и на что побуждают эти плоды в людях: зовущее к Богу, богоугодное, побуждающее к добру, к поддержке и помощи тем, кто добро отстаивает или к пустому любопытству, либо безразличию?
И для чего Он предупредил: Кто не против нас, тот за нас.В Татарстане, в Казане, восстановили собор Казанской иконы Божией Матери, восстанавливают православные Храмы и монастыри. Как ты думаешь, способствовал Дневник Полины этому или противодействовал? Как ты думаешь, не одержи победы – те, описанные Полиной вершители злодеяний, какими они выступают из написанного ею, восстанавливали бы ныне в Татарстане Православные Храмы? Или уничтожали? То же и в Чечне?
Господь Иисус Христос сказал так же: "Кто не против нас, тот за нас." Мрк 9:40
А за кого агитирует каждого прочитавшего ее Дневник и последующие писания, Полина? На чью сторону склоняет души людей, а значит и их симпатии и их поддержку?
И задайся вопросом, нет ли и ее вклада в санкции Запада против России, а значит против каждого ее гражданина? Ведь эти санкции произросли из того ложного образа России, в формирование которого внесла и свой посильный вклад Полина, а потом уехала с полученными сребрениками к тем, кто Россию ненавидит…
Все это столь подробно, я разъясняю тебе что бы ты осознала, ты дочь России, твои предки жили в Ней, твои потомки будут жить в ней, она Твоя Родина Мать и нет у тебя другой Родины Матери и не будет, как не будет ее и у Полины. Страшных грех служить врагам своей матери, и родной, и Родины Матери. Помогать им, в меру наших возможностей стать лучше, достойнее, ближе к Богу – вот долг и святая обязанность каждого сына и каждой дочери. А не описывать ее ошибки и, даже преступления, вынужденно совершенные в мучительных и смертельных обстоятельствах и не рассылать их другим народам для надругательства и насмешек над тем, кто дал тебе жизнь…

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года