Форум православного портала КЕЛИЯ

82387 Сообщений в 8598 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 83 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 83 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (400111)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Памяти прот. Василия Ермакова (+ 3.02.2007) (Общий)

отправлено Наталия Грекова(R), 05.02.2019, 12:50
(редактировано Наталия Грекова в 05.02.2019, 14:47)

.

» Я привела высказывания выдающегося духовного пастыря, из которых можно
» многое понять.

Я с тобой абсолютно согласна.
Из его высказываний можно очень много понять.
И с его словами невозможно не согласится, а только сказать в ответ да и аминь.

Но нигде в словах отца Василия, я не нашла и намека, что процветание одних - напрямую зависит и связано со смертью других...

Наоборот говорит он:
"От КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ: или нам выжить, или нам исчезнуть с лица земли в наступившее злое время"(19 декабря 2005 г.)

и еще:

"Сейчас «идет последний удар по России», все направлено на то, чтобы уничтожить национальное самосознание и веру в душе русского человека.

Мы видим «душеубийственное» влияние Запада:
«Ешь, пей, веселись, кувыркайся, ходи в чем хочешь, говори что хочешь, но одно – не люби Родину, не люби Православие» (22 июля 2001 г.)
.

В этой духовной битве ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ВСЕ, кому дорог Русский дом:
«Надо вычистить, вымести всю нечисть из нашего дома, а именно: наркоту, дискотеки, похабные песни, похабную одежду, похабные статьи. А мы, как свиньи, бросаемся на эту падаль, тем самым расшатывая внутреннее “я” русского человека» (4 октября 2005 г.).

И пока этого не произойдет, отец Василий никому не обещает никакого благоденствия и процветания.
Даже, если не останется на земле ни одного советского человека. Потому, что жизнь будущего поколения зависит от его выбора, и от его личного отношения к Богу и Его Уставам. Я так это поняла.

---
[image]

Гляжу на сухие деревья, и они говорят своим таинственным языком: мы оживем, покроемся листьями, заблагоухаем!
Неужели же не оживут сухие кости человеческие во время весны своей? (И.Брянчанинов)

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года