Форум православного портала КЕЛИЯ

80176 Сообщений в 8400 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 45 посетителей сейчас (1 зарегистрированных, 44 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406725)
Сейчас на форуме: Александра

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Каждый выбирает сам, быть ли ему иудой... (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 09.02.2019, 23:29
(редактировано Таня в 09.02.2019, 23:42)

» » Именно. То, что от Духа, это духовное рассуждение, недоступное ни для
» Вас,
» » ни для меня.
»
» Так чего же ты берешь на себя смелость говорить от имени Святого Духа о
» том, что: "А отец Ефрем, с моей точки зрения, мудро и смиренно поступил по
» послушанию, и не посрамил его Господь."

Владимир!В начале моего первого поста есть слова "с моей точки зрения"
Они, разумеется, относятся ко всему сказанному.
Поэтому если Вам показалось, что моя точка зрения -это от святого Духа, то это именно показалось.
Когда я говорила о том, что об'яснить духовное невозможно обычной логикой, имелись ввиду не мое видение ситуации,которое столь же душевно, как и Ваше, а то, что поступки духовного человека, старца, может понять и верно оценить только человек духовный, которым никто из нас, включая отца Георгия(который в свое время ничтоже сумняшеся старца Симеона Бескровного об'явил несуществующим), не является, а потому судить об этом духовно не может.
Вот когда Блаж. митрополит Онуфрий свое слово об этом скажет-это будет совсем другое дело и другой вес его слов.
А пока он и другие духовные столпы молчат,
помолчать бы и нам.
Для меня-да, добрые помыслы лучше, чем помыслы осуждения , но не увидев лужу помоев, коими Вы облили старца, я бы их озвучивать, разумеется, нигде не стала.
Об'яснять, почему именно такие помыслы- не буду, не вижу такой необходимости, как и отвечать на очередную кипу вопросов, которые духовнее и ближе к Богу ни меня,ни Вас не сделают.
Хотите посчитать мои помыслы дурью-извольте, не возражаю.
Надеюсь, разойдемся без обид, принять или не принять к сведению мои предостережения-дело Ваше личное.

Простите меня грешную!

,

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года