Форум православного портала КЕЛИЯ

80166 Сообщений в 8400 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 98 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 98 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406614)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Тревожные новости о путешествии батюшки Федора Конюхова: (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 02.04.2019, 00:29

» зачем ему это надо..

Ответ самого отца Федора:

-Отец Фёдор, а что вас каждый раз заставляет идти туда, где витает смерть, где осыпаются снежные лавины, где океанские волны готовы утянуть вашу лодку в пучину, где в полярных широтах может вас задрать полярный медведь? Что вас влечёт?»

Он не сразу ответил, но потом сказал: «Когда там, в этих стихиях я попадаю в беду, и надо мной начинает летать погибель, когда я чувствую, что меня никто не спасёт, я начинаю молиться моим предкам: моему отцу, матери, бабке, деду, всем моим сродникам. Я начинаю молить их о спасении. И в этих страшных пучинах среди грома, среди молний, среди бурь они являются ко мне. Выхватывают из пучины и спасают меня. Поэтому я двигаюсь туда, чтобы встретиться там со своими предками, со своим народом. И для меня нет более высокого счастья, чем эта встреча, потому что это, по существу, отклик на мою молитву: их присылает мне Господь Бог. И я вижу, что они со мной, живы, а я с ними. Это принуждает меня вновь и вновь отправляться в странствия на встречу с моими родными и близкими».

http://ruskline.ru/news_rl/2019/03/...gcbVcd-3hx-yMqmx34mpFn9T-r1_xDFI

Наташ, а как это можно понимать иначе, чем просто поверить, что ему это надо, это для него подвижничество.

Когда святой Серафим Саровский определял цель жизни христианина как стяжание Духа Святого, он ведь не оговаривал, что есть какая-то иная цель для священников.

И кому-то бывает надо для этой цели пуститься в странничество, кому-то уйти в затвор,кому-то залезть на столп и не сходить с него, кому-то полунагим и босым скитаться, юродствуя, как это можно понять тем, кому это чуждо и никоим образом не нужно?

А уж насколько соответствует Промыслу Божьему о человеке и угодно Богу в каждом конкретном случае...это только Господь и знает, а может быть, и нам со временем покажет.

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года