Форум православного портала КЕЛИЯ

80166 Сообщений в 8400 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 86 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 86 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (406621)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

вы удивительный человек, Андрей! (Великопостная трапеза)

отправлено А.Б.Андрей(R), 20.08.2009, 21:52

Удивительный, это из-за моего титула?
Ну этот титул у меня благодаря дембельскому кошельку моего деда, на 99% его заслуга.
Рецепт:
Берете обычное квадратное печенье, из расчета 36 шт. на 1 пачку творога (по моему 250 гр.), сахар, сметана, какао-порошок (пачка), молоко (где-то стакана 2), и еще печенья, можно лом.
Предварительно подготавливаете начинку:
В творог добавляете сметану, сахар, все по вкусу. Затем эту массу половините. Одну половину, белая масса, в сторону. Во вторую добавляете какао, до насыщенного шоколадного цвета, так красивее (темная масса). Все начинка готова.
Далее:
Разогреваете молоко. На 1 секунду помещаете туда печенье 18 штук, одной стороной, чтобы вторая не размокла. Этой сухой стороной кладете на бумагу так – 6 в один ряд, 6 в другой, 6 в следующий. Смотрите, чтобы бумага была больше выкладываемой площади печенья.
Затем:
На эти печенья выкладываете белую массу. Размазываете по всей площади. Отлично. Все правильно.
Потом:
Подогрейте молоко еще раз, возможно, оно уже остыло. Закидывайте туда остальное печенье, на 2 сек., полностью смочите. Раскладывайте сверху по белой массе в той последовательности.
Дальше:
На эту площадь печенья выкладываете темную массу. Размазываете по всей площади.
Отлично.
Теперь самый ответственный момент:
Берете за края бумаги и сгибаете, можно вдоль, можно поперек, так чтобы получился домик.
Теперь глазурь: в молоко добавляете какао, крошки печенья и делаете не очень жидкий и не очень густой типа шоколад.
Этим шоколадом поливаете домик. Ложечкой поравняйте, чтобы было красиво. Ну это Вам объяснять не надо. И в холодильник.
Все.
Чтобы побить наш рекорд нужно не менее 216 штук печенья, а это 1м. 76 см. в длину.
А на боку была надпись: С ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕМБЕЛЕМ ТОВ. СЕРЖАНТ – белым творогом. Но это практически невыполнимо, поэтому технологию объяснять не буду.
Тов. сержант был очень доволен и разрешил нам сфотографировать его с этим тортом и посмотреть, как он с другими товарищами сержантами будет его кушать.
А что делать любимый дедушка.
Не перечитывал, если где-то ошибка, не задерживайтесь.

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года