Форум православного портала КЕЛИЯ

81375 Сообщений в 8406 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 50 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 50 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (336252)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Воспоминания священника. ('Щёки свело' - юмор)

отправлено Александр Д.(R) Веб-страница Почта, Москва, 02.11.2017, 23:46

"Когда я был маленький, у меня был маленький нательный крестик. Его мама мне повесила на шею. Я рассматривал его, читал, что написано на обороте: “Спаси и Сохрани”. И я думал: вот, это я и должен делать: молиться Богу, чтобы он сохранил меня от бед, напастей…

Я стал взрослым, по Божьей милости меня рукоположили в иереи и повесили на шею наперсный крест. Я чувствовал: да, это потяжелее будет, с ним так не попрыгаешь. Перевернул, прочел: “Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою”. И я понял: вот то, к чему надо стремиться…

Потом меня наградили золотым крестом, и когда я посмотрел, что там на обороте, мне стало страшно, дорогие отцы… Там написано: “Пресвитеру, дающему образ верным словом и житием”. Я понял: теперь уже все, должен…

А есть ещё крест с украшениями. У меня нет такого, но вот недавно мне попал в руки и я взял его посмотреть, что же там написано на обороте.
А там было написано: “Софрино”".

---
[image]

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года