Форум православного портала КЕЛИЯ

81422 Сообщений в 8436 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 86 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 86 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (379437)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

С Новым 2018 годом! (Общий)

отправлено Александр Д.(R) Веб-страница Почта, Москва, 01.01.2018, 07:36

С наступившим 2018 годом! А может, все-таки сбудется?)

[image]

Дорогие наши друзья! С Новым годом!
Хотим поделиться с каждым из вас чудесным новогодним поздравлением от протоиерея АНДРЕЯ ТКАЧЕВА, очень верным и емким:
"Желать в Новый год что-либо — очень трудно. Желать надо того, чего нет. Так что я желаю каждому человеку определить свои пустоты. Нет ли у кого терпения, сильной веры, денег, жены или мужа, у живущего в браке — детей — пусть человек даст себе ответ на вопрос: «Чего у меня нет? Чего я хочу?»
Я желаю вам того, чего у вас нет, и чего вы очень хотите. С единственным условием: чтобы вам это пошло на пользу.
Ибо есть две беды — неисполнение желаний и исполнение желаний, и может случиться так, что желание ваше исполнится, но вы будете самым
несчастным человеком.
Пусть пустота ваша, если это действительно пустота, нуждающаяся в наполнении, наполнится подарками от Бога..."

От всего сердца желаем вам (и нам) восполнения наших личных пустот,
достойного прохождения последней недели Рождественского поста - и
радостной встречи светлого праздника Рождества Христова!

Непременно, все христиане должны будут осенить себя Крестным знамением и сказать:
«Господи, прости меня! Я так прожил год, что даже не знаю, как поднять
глаза на Тебя. Я плохо прожил год, у меня много было грехов, ошибок,
много сделано всяких ненужных вещей, много нужного не сделано.
Благослови, Святейший Создатель, Мудрый и Великий Создатель, вступить в Новый год с желанием прожить его лучше, чем прошлый год. Чтобы я к Тебе шёл, чтобы Ты мне помогал, чтобы я чувствовал Твою помощь, чтобы я хвалил Тебя, чтобы я Тебя славил, чтобы Имя Твоё святилось через меня и во мне. Да святится Имя Твоё, Создатель!» Т.е., Имя Твоё, да будет свято через мои дела.
Вот как-нибудь так нужно будет помолиться, христиане, в Новый год, который уже пришел...

---
[image]

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года