Форум православного портала КЕЛИЯ

81567 Сообщений в 8463 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 105 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 105 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (384636)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Почему ошибся Дарвин или, яйцо или курица? (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 04.02.2018, 16:26
(редактировано Владимир. в 04.02.2018, 16:47)

» Мы говорим о разных вещах.Мир был иным,но,после грехопадения первых
» людей,он изменился.Земля изменилась,животные и сам человек стал иным.На мой
» взгляд,вода из клетки произрастила курицу,без участия семени петуха.
» В начале сотворил Бог небо и землю.
» (Быт.1:1)И этим все сказано.А те яйца,которые мы так любим есть,появились
» после изгнания первой семьи из Рая.

Алексей, я уже откланялся было в этой теме, но, видя вольную или невольную ахинею, продвигаемую вами, сделать этого не могу. Если бы мы беседовали с вами вдвоем, с глазу на глаз, я не стал бы вас переубеждать, ибо, если человек говорит такую чушь, то это означает: либо он не хочет думать, не видит очевидного, сказанного в Библии, видя все превратно, либо - сознательно извращает истину подменяя ее ложью.

Уже не вам, а тем, кто прочел вашу ахинею, напомню:
Книга Бытие, глава 1
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Как можно, не лукавя, перетолковывать это? Ведь здесь нет ни малейшей двусмысленности, ни малейшей зацепки, что бы оспорить очевидное и однозначное:
Бог создавал: ни семена, ни икру, ни яйца - не являющиеся душой живою
Бог сразу создавал душу живую в воде - рыб и пресмыкающихся, на земле - птиц - для полетов в воздухе, пресмыкающихся, животных, скотов. И дал созданным Им птицам, пресмыкающимся, животным и скотам в пищу не семена травы, а сразу готовую траву.
Библия прямо говорит: 25. И создал Бог... всех гадов земных по роду их.
А гады, как известно, так же откладывают яйца и выводятся из яиц.
Почему же Бог, всех выводящихся из яиц создал сразу, жизнеспособными особями: 25. ... всех гадов земных по роду их.", а курицу и всех прочих птиц не стал создавать, а создал - как вы настаиваете - яйца, не являющиеся душой живою, из которых, как опять таки вы утверждаете, лишь после, произошли куры и все птицы? Разве вы не видите своего заблуждения? Если, конечно, это случайное заблуждение, а не позиция дарвиниста.
Алексей, мы православные, обязаны исповедовать свое православие пред всем миром. Уклонившись от ответа, вы тем самым сами отвергнетесь от Иисуса Христа.
Я православный.
Ответьте и вы прямо на прямые вопросы:
1 Вы православный?
2 Вы исповедуете Символ Веры?

Обсуждение прекращено

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года