Форум православного портала КЕЛИЯ

78119 Сообщений в 8042 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 73 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 73 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (352329)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

О. Георгий Максимов. О молитве с еретиками. (Общий)

отправлено Александра(R) Почта, Украина,Кривой Рог, 08.02.2018, 07:37

» » Очень точный и развернутый ответ
» »
» » https://www.youtube.com/watch?v=Th3v1abGlMM
» Думаю не только с еретиками и раскольниками,но и с теми,кого не знаешь.С
» нераскаянными грешниками.Кто то сказал,если человек согрешил не в смерть,о
» нем можно молиться.Блудника может исправить церковь.А гордого исправит
» только Бог.А нас могут просить о совместной молитве,что бы мы согрешили
» против Бога.

Думаю, если речь идет о том, что пошли в мечеть молится или давай в Церкви молиться за самоубийцу, то собственно конечно не нужно этого делать..
У меня дедушка прошел всю ВОв, вернулся домой и спился ,больше его угнетало, что в конце войны охранял пленных немцев и иногда срывался на них, за все, что пришлось увидеть.Бабушке говорил, что самое страшно вот так убить человека который не может тебе ответить (ну плен же), ну это потом доходит, в общем повесился он.
Я давно спрашивала - как можно за него молится - сказали только келейно..Ну собственно есть вопросы на которые я не ищу ответов, Отец сказал - так надо, значит так правильно, Он все понимает и видит, в общем я Ему доверяю.
В общем думаю невозможно все знать о другом человеке, мы о себе не все знаем)) Потому и есть в молитвах просьба простить нас за грехи вольные и невольные, в ведении и неведении ..я так думала о этих словах, что правильно, в жизни столько моментов когда я и не думаю,что делаю плохо, а делаю же.

Ангела!

---
Саша

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года