Форум православного портала КЕЛИЯ

82003 Сообщений в 8525 Темах, 1084 зарегистрированных посетителей, 82 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 82 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (393369)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кто не имеет добрых дел, для того и молитва других за него бесполезна (Общий)

отправлено Таня(R) Почта, 11.02.2018, 00:51
(редактировано Таня в 11.02.2018, 01:06)

Наташа,рада тебя видеть))))
Мне думается, что Алексей хочет предостеречь нас от сугубых частных молитв за людей малознакомых, потому как может оказаться, что взятая на себя ноша не по силам и шапка не по Сеньке.
Об этом очень хорошо Нина Павлова написала вот в этом рассказе:
http://forum.kelia.ru/forum_entry.p...category=0&order=last_answer

Но не думаю, что кто-то здесь этого не учитывает и сходу бросается вымаливать кого-то уж совсем незнакомого))
Но если каждый из тех, кто просматривает просьбу о молитве, свое сердечное воздыхание к Богу о человеке вознесет,облегчение ситуации от этого наступить очень даже может, а непоправимого вреда от сердечного воздыхания никому не предвидится, с этим и Алексей согласился.Слава Богу!
Когда же свои родные сокелейники просят молитв о своих близких, тем более крещеных в православии, то разделить эту ношу или хотя бы немного взять из нее на себя, как мне думается,совершенно естественно, если мы действительно родные во Христе.Естественно, меру своего участия каждый рассчитывает по своим силам.
Поскольку Алексей этот вопрос не первый раз уже поднимает, видимо, его это волнует, правда, не очень понятно, почему.))

---
Мой электронный адрес:
shelgova собачка яндекс точка ру

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года