Форум православного портала КЕЛИЯ

78119 Сообщений в 8042 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 75 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 75 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (352329)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Кто не имеет добрых дел, для того и молитва других за него бесполезна (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 11.02.2018, 12:24

» Христианство есть религия Любви!
» Лучше погрешить в сторону Любви, - чем погрешить в сторону ее
» отсутствия.
» Это закон Христианства.

Здравствуй Наташа! Очень рад тебя видеть после долгого отсутствия.
Очень светлые и истинно Божии изречения ты привела, ибо, это абсолютная истина:
Христианство есть религия Любви!
Мы нередко дерзаем, восстаем против Бога, недоверяем Ему, когда забываем, что абсолютно каждая наша мысль, каждое наше намерение, известно Ему в абсолютной полноте: чем оно порождено в нашем сердце, чего желает, чего добивается.
Мне непонятно, почему так трудно осознать, что Бог никогда не может наказать за добро, за добрый искренний порыв, за желание милости, даже к падшим.
"пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" Мф. 9:13
Я нигде в Библии, не встречал - может быть по невниманию своему - где бы Бог разделил грешников на обратимых и необратимых, во всяком случае о тех, кто еще идет жизненною дорогою. И праведный разбойник, разве не одни раз он согрешал, как тут пишут "во смерть"? И что же? Он в Раю! Ибо было при всм его зверстве в его сердце нечто, что не могло не отозваться на Истину.
А ведь попроси он нас всех при жизни о молитве о нем, судя по тому, что здесь пишется, мы должны были бы отказать ему! И что бы это породило в его душе? Осталось бы там это самое "нечто" способное отозваться на Истину?

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года