Форум православного портала КЕЛИЯ

81623 Сообщений в 8473 Темах, 1083 зарегистрированных посетителей, 89 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 89 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (386941)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

О. Георгий Максимов. О молитве с еретиками. (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 11.02.2018, 12:51

» Я думаю, что если Господу не угодна будет та или иная молитва, это как-то
» да проявится.

Я думаю, что Бог не угодную Ему молитву, но, молитву не лукавую, искреннюю о ком -либо, просто отправит в "архив", без всякой реакции на нее, и, уж тем более, без наказания того, кто с этой молитвой к Нему обратился.
Мы абсолютно ни чем не можем прогневить Бога, не можем его заставить разгневаться и рассердиться. Боге есть Любовь!
Бог, насколько правильно или неправильно я понимаю, никогда не мстит, никогда не наказывает. Но, у тех, кто поступает вопреки Его воле, считаясь с волей этого человека или народа, Он, желаю их вразумить, убирает свою Благодать к жизни, Свою Защиту перед демонами, давая тем самым людям ощутить, что значит отказаться от Бога и Его Воли.
Мне думается, очень наглядный пример тому, события на Украине. Это была самая богатая и развитая республика СССР, а ныне, это самая раскромсанная, самая ограбленная республика в которой какой уже год льется кровью. А причина проста:
по наущению и искушениям Кравчука - тогдашнего Президента Украины, который действовал явно по внушению Сатаны, Филарет, по тому же самому наущению Сатаны, учинил невиданный раскол в Божией Церкви, оторвал от Матери Церкви миллионы православных, смутил их, внушил им ложь и сделал врагами своих братьев и сестер, сохранивших верность Истинной Церкви, кинул их на погромы и захваты Храмов и церквей, заставил проливать кровь мирян и священнослужителей.
Вот и отнята Благодать Божия от Украины, вот и идет разруха, разорение, льется кровь...

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года