Форум православного портала КЕЛИЯ

81567 Сообщений в 8463 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 112 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 112 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (384636)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Что такое деньги? (Общий)

отправлено Владимир.(R) Веб-страница, 26.02.2018, 01:02
(редактировано Владимир. в 26.02.2018, 01:20)

laura_lauri14 писала (25 фев. 2018 12:01 ) :

В 1992 году Буш подписал закон для е-коммерции для публики.
То есть каждый гражданин имеет право покупать и продавать через интернет.
Джеф Безос начал продавать через интернет книги, книги были реальные и отправлялись по почте. Первые клиенты были студенты.
Создал свою компанию. Сейчас на Амазоне можно купить все.
Он никакой не паразит и не кровосос. Почитайте биографию. Остальное игра.
Самое трудное заработать первый миллион, потом пойдет как по маслу.
Если у вас нет ума поймать момент и разбогатеть, то не надо такой прозы.
---

А ты что создал?

Приступим.

Что вы создавали, живя на земле?
Писатель: Я был наделен талантом писателя, писал сочинения.
Делатель бумаги: Я делал бумагу.
Издатель: Я делал книги из бумаги, в которых печатал сочинения .
Столяр: Я делал столы и стулья.
Электронщик: Я делал компьютер.
Спекулянт: А я, сидя на стуле и за столом, сделанным столяром, через компьютер, сделанный электронщиком, продавал книги сделанные издателем из бумаги, произведенное ее изготовителем, на которой напечатаны сочинения автора, написавшего их.
Что осталось после вас от трудов ваших на земле?
Писатель: Написанные мной сочинения.
Делатель бумаги: Книги, учебники, тетради, альбомы, календари сделанные из произведенной мной бумаги.
Издатель: Книги, учебники, альбомы, календари …
Столяр: Стулья, столы, и всяческая мебель…
Электронщик: компьютеры, телевизоры, радиоприемники, телефоны…
Спекулянт: я не могу вспомнить, что осталось от моих трудов на земле.

Помогите ему вспомнить и всмотреться в то, что он оставил на земле трудами своими.

Я, исполняя возложенную на меня миссию, неотлучно пребывал со спекулянтом и писал все его действия, а так же их последствия для людей.

Вот итог деятельности спекулянта:

1. Он, скупая по низкой цене продукцию, созданную совокупным трудом писателя, делателя бумаги, издателя, перепродавал ее по завышенной цене, забирая себе образовавшийся спекулятивный доход.
2. Это привело к тому, что спрос на сильно подорожавшие книги резко снизился, а это повлекло снижение потребности в бумаге и в сделанных из нее книгах. Вместо увеличения производства книг и создания новых рабочих мест, произошло сокращение издательства и увольнение части рабочих.
3. Это привело к снижению уровня жизни семей писателя, производителя бумаги, издателя и обнищанию семей уволенных рабочих.
4. Это привело к тому, что многие люди, имевшие возможность купить книги по недорогой цене от издателя, не смогли ее приобрести и не узнали весьма важных для их жизни практических сведений, собранных для них писателем.
5. Это привело к тому, что дети писателя, делателя бумаги, издателя, видя, что спекулянт, ничего не производящий, живет лучше, чем труженики, не захотели трудиться по ходу своей жизни, а решили так же заниматься спекуляцией.
6. Это привело к тому, что многие из них, были разорены более изощренными и поднаторевшими в махинациях спекулянтами и стали уголовниками или асоциальными существами.
Спекулянт, смотри, ты ничего не создал полезного и нужного людям. Но, сколько же людей пострадали от тебя.
Иди же, и получи соразмерное содеянному тобой воздаяние.
А вы, труженики, обретете по свершённому вами, ибо награда ваша, замечательна.

Все сообщения в этой теме:

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года