Форум православного портала КЕЛИЯ

82651 Сообщений в 8665 Темах, 1082 зарегистрированных посетителей, 31 посетителей сейчас (0 зарегистрированных, 31 гостей)
Рекорд посещаемости форума: 314 пользователей и гостей в 21:46 13.02.11
Самая популярная тема по количеству ответов: Христос среди нас (525)
Самая популярная тема по количеству просмотров: Христос среди нас (408675)

ФОТОГАЛЕРЕЯ
пользователей
форума

(тестовая версия)

Александр Д.(R)

Веб-страница Почта

Москва,
20.03.2019, 16:28

Объявление. (Общий)

Просили опубликовать:

По благочестивой церковной традиции для укрепления духа верующих в дни Великого поста в Калужский храм Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) будут принесены святыни Сербского мужского монастыря Хиландар, расположенного на Святой горе Афон. Это чудотворные иконы Божией Матери «Всецарица», «Троеручица» и «Иверская», ковчег с частицами Гроба, Креста и Хитона Господа нашего Иисуса Христа, ковчеги с частицами мощей угодников Божиих: великомученика Пантелеимона, святителя Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского, мученика Фёдора Тирона, преподобного Илии Муромца, святителя Григория Богослова, Анастасии Узорешительницы, святителя Нектария Эгинского, священномученика Харлампия Магнезийского, преподобного Афанасия Афонского и других.

Чудотворной иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица» (по-гречески — «Пантанасса»), молятся об исцелении больных онкологией — страшнейшей из болезней. Известны многочисленные случаи, когда люди, заболевшие раком, исцелялись после молебна перед этой иконой. Перед этим чудотворным образом молятся также об избавлении от колдовства, зависимости от алкоголя и наркотиков.

+7 (4842) 75-18-21
ул. Ленина, 106, Калуга
https://www.kp40.ru/news/society/56650/

В устной беседе сказали, что на службе бывают 10-15 прихожан. Приглашают всех желающих поклониться святыням.
https://www.kp40.ru/news/society/56650/

Просьба распространить, где возможно.

---
[image]

Еккл. 1:12-18

Таня Мир(R)

Почта

Москва,
20.03.2019, 23:28

@ Александр Д.

Объявление.

В Калугу ездила сегодня знакомая. Просила распространить сообщение о принесении в Никитский храм из Хиландарского сербского монастыря со св.горы Афон таких святынь как: чудотворные Иконы Богородицы Иверская, Всецарица, Троеручица, Локотская. И еще 4 ковчега со святыми мощами. Адрес: г.Калуга, ул.Ленина, 106. На вечерней службе возле этих СВЯТЫНЬ было всего 12 человек! Просят распространить информацию. Святыни будут находиться до 20 апреля. Можно посмотреть на сайте храма. НИКИТА ХРАМ КАЛУГА. Кто хочет, найдет Никитский храм в Калуге. Женщина сказала, что 12 сербских монахов сопровождают святыни, а прихожан нет!! Очень просят о посещении. Для женщин это единственная возможность приложиться к тем святыням, которые нам недоступны.

---
[image]

ElenaL(R)

Почта

Москва,
21.03.2019, 10:30

@ Таня Мир

Объявление.

Татьян, почему на сайте храма нет никакой информации об этом? Мои знакомые не верят.

---
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Александр Д.(R)

Веб-страница Почта

Москва,
21.03.2019, 11:34

@ ElenaL

Объявление.

» Татьян, почему на сайте храма нет никакой информации об этом? Мои знакомые
» не верят.

Может, чтобы проверить, нужно позвонить?

+7 (4842) 75-18-21
ул. Ленина, 106, Калуга

---
[image]

Еккл. 1:12-18

ElenaL(R)

Почта

Москва,
21.03.2019, 12:14

@ Александр Д.

Объявление.

» » Татьян, почему на сайте храма нет никакой информации об этом? Мои
» знакомые
» » не верят.
»
» Может, чтобы проверить, нужно позвонить?
»
» +7 (4842) 75-18-21
» ул. Ленина, 106, Калуга
Поскольку информации нигде нет, то и неудивительно, что нет паломников.

---

Таня Мир(R)

Почта

Москва,
21.03.2019, 17:30

@ ElenaL

Объявление.

» Поскольку информации нигде нет, то и неудивительно, что нет паломников.

Лена, по Сашиной ссылке информация есть.
Издательский Дом Калуги вряд ли дает ложные новости.
:127:

---
[image]

Таня Мир(R)

Почта

Москва,
21.03.2019, 17:28

@ ElenaL

Объявление.

» Татьян, почему на сайте храма нет никакой информации об этом? Мои знакомые
» не верят.

Елена, про сайт не знаю. При прислала строгая подруга, которая слов на ветер не бросает. Сайты некоторых храмов не всегда успевают выкладывать информацию...:pechal:

---
[image]

ElenaL(R)

Почта

Москва,
21.03.2019, 21:04

@ Александр Д.

Мне сообщили, что это дезинформация

.

---

Яндекс цитирования

Дорогие братия и сестры!
Просим ваших святых молитв за рабов Божиих, благодаря чьим безвозмездным усилиям существует и развивается наша КЕЛИЯ:
Александр, Роман, Александр, Наталия, Лев
Спаси Господи!

Проект основан 19 мая 2006 года